Logo

    Комплектации и цены

    В прошлом году дебютировала новая модель корейского кроссовера четвертого поколения. Наличие локальной сборки на заводе Автотор в Калининграде привело к тому, что у Хендай Санта Фе 2020 модельного года комплектации и цены, даже после некоторого подорожания, связанного с переходом на выпуск версии в новом кузове, сохранили свою конкурентоспособность. Технические характеристики будущего кроссовера нового поколения предлагают на выбор бензиновый и дизельный силовые агрегаты, работающие в паре с полным приводом и автоматическими коробками передач. Всего в гамме присутствует 4 комплектации, отличающиеся набором оборудования. На момент даты выхода цена кроссовера в салонах официальных дилеров стартует с отметки 2 049 000 рублей. В данном случае речь идет о базовом варианте Family с мотором 2,4 литра мощностью 188 сил, полным приводом и 6-ступенчатым автоматом.

    Двухэтажная головная оптика стала визитной карточкой новой модели
    По желанию заказчика кроссовер может быть 7-местным с тремя рядами сидений

    Новый кузов

    Для Хендай Санта Фе 2020 новый кузов означает большой скачок вперед. По примеру родственного Соренто, доля высокопрочных сталей в конструкции увеличена в 2,5 раза, что позволило повысить жесткость на 15,4%. Габаритные размеры также ощутимо изменились и теперь составляют 4770 (+70) х 1890 (+10) х 1680 мм. Большая колесная база 2765 (+65) мм благоприятным образом сказалась на просторе салона, объем которого возрос до 3135 (+177) литров. За передачу крутящего момента отвечает полностью электрическая муфта с повышенным быстродействием, а блок электроусилителя руля переехал с колонки на рейку для улучшения чувства автомобиля. Подвески McPherson спереди и многорычажная сзади глубоко модернизированы для лучшей управляемости и плавности хода. Список опций за дополнительную цену включает: кожаную отделку, проектор показаний на лобовое стекло, цифровую панель приборов, камеры кругового обзора и заднюю пневмоподвеску.

    В дорогих версиях салон, помимо кожаной обивки, порадует цифровой панелью приборов и проектором показаний на лобовое стекло
    Возможности трансформации салона полностью соответствуют понятию семейного автомобиля на все случаи жизни

    Технические характеристики

    Базовая модификация оснащается бензиновым атмосферным двигателем рабочим объёмом 2,4 литра мощностью 188 сил, известным по Туссан, в союзе с приводом на все колеса и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Технические характеристики Hyundai Santa Fe 2020 сообщают о 10,4 секундах разгона до сотни и 195 км/ч максимальной скорости. Средний расход топлива составляет 9,3 литра на 100 км пути. В качестве топового силового агрегата на новой модели применяется 2,2-литровый турбодизель мощностью 200 сил и 440 Нм крутящего момента. Главным отличием полноприводной версии на тяжелом топливе является применение 8-диапазонной автоматической трансмиссии, положительно влияющей на динамические параметры и экономичность. В паспортных данных значится 9,4 секунды на размен первой сотни, предельная скорость равна 203 км/ч, а среднее потребление топлива – 7,5 литров на 100 км.

    По сравнению с предыдущим поколением, объем багажника возрос с 585 до 625 литров
    На российском рынке представлена только наиболее мощная 200-сильная версия турбодизеля

    Дата выхода

    Для четвертого поколения Хендай Санта Фе дата выхода в России состоялась в августе прошлого года. На выбор покупателю предоставлены четыре версии: Family, Lifestyle, Premier и High-Tech. В последних двух вариантах за дополнительную плату предусмотрен 3-й ряд сидений в 7-местной конфигурации. Комплектации и цены сформированы предельно грамотно и позволяют получить необходимый набор оборудования в зависимости от предпочтений будущего владельца. Для обеспечения большей надежности и долговечности на российском рынке представлен атмосферный (без турбонаддува) бензиновый 188-сильный двигатель, а в роли флагманского мотора выступает дизельный агрегат мощностью 200 л.с., работающий в союзе с 8-диапазонной автоматической коробкой передач. Впервые на новой модели представлена система, информирующая о забытых в салоне детях и препятствующая открытию дверей при приближающихся сзади попутных автомобилях.

    Статистика продаж

    С результатом 9 042 реализованных кроссовера, статистика продаж Хендай Санта Фе свидетельствует о 9 месте в рейтинге сегмента внедорожников класса «D+» с ростом в 3,1 процента по итогам прошлого года. Согласно последним новостям, корейская компания продемонстрировала 6,5-процентную динамику: покупателей нашли 176 684 автомобиля в России. Подобные цифры позволяют марке удерживать третье место в абсолютном рейтинге после Лады и Киа. Наибольшим спросом пользуются седаны Солярис и кроссоверы Крета с результатами 63 636 и 66 432 экземпляров соответственно. Также популярна модель Туссан (23 811 шт.), показавшая двукратный рост. В сегменте среднеразмерных седанов Соната (6 906 шт.) заняла почетное третье место, уступив в показателях лишь непререкаемому лидеру Камри и родственной Оптиме.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.