Logo

    Комплектации и цены

    О том, как будет выглядеть модель с новым кузовом в России достоверно дает понять кроссовер, начало продаж которого стартовало в Индии. По этой причине у Ниссан Кикс 2020 модельного года комплектации и цены будут более выгодны для отечественного потребителя. Ведь в отличие от европейских версий наш вариант построен на базе платформы B0, что означает: увеличенные габаритные размеры, больший дорожный просвет и наличие полноприводных модификаций. Технические характеристики новой модели также не предполагают использование капризных малолитровых турбодвигателей и роботов с двумя сцеплениями. Вместо этого моторная гамма состоит из силовых агрегатов знакомых по модели Террано в союзе с механическими и автоматическими коробками. Согласно последним новостям, цена новинки у официальных дилеров составит 999 000 рублей.

    В сравнении с моделью для Европы, российский вариант имеет в своей основе шасси B0 и немного крупнее в габаритах
    Кроссовер имеет ту же колесную базу, что и у российских Дастера и Каптюра
    Габаритная длина отличается на 89 мм в большую сторону и составляет 4384 мм, ширина и высота равны 1813 и 1656 мм соответственно

    Новый кузов

    Применение тележки B0 позволило увеличить клиренс до внушительных 210 мм, а сам новый кузов Ниссан Кикс 2020 (фото) имеет ту же колесную базу 2673 мм, что и у российских Дастера и Каптюра. От европейских версий габаритная длина отличается на 89 мм в большую сторону и составляет 4384 мм, ширина и высота равны 1813 и 1656 мм соответственно. Увеличенные размеры позволяют также иметь больший объем багажника, который достигает 400 литров, что на 13 литров больше, чем у родственного Террано. Несмотря на достаточно высокий уровень унификации, все элементы отделки салона выглядят более престижно, а к абсолютно новым дизайнерским решениям следует отнести круглые дефлекторы вентиляции и 8-дюймовый экран мультимедиа системы с навигатором. За дополнительную цену можно заказать камеры кругового обзора.

    Несмотря на достаточно высокий уровень унификации, все элементы отделки салона выглядят более престижно
    Салон способен предложить массу вариантов исполнения и дефлекторы отопления для задних пассажиров
    К абсолютно новым дизайнерским решениям следует отнести круглые дефлекторы вентиляции и 8-дюймовый экран мультимедиа системы с навигатором

    Технические характеристики

    Базовая модификация имеет в своем распоряжении привод на передние колеса, бензиновый атмосферный мотор 1,6 литра мощностью 114 сил и 6-ступенчатую механическую трансмиссию. Для подобного Nissan Kicks 2020 технические характеристики заявляют о 10,8 секундах разгона до сотни, который заканчивается на отметке 168 км/ч, и 7,3 литрах среднего потребления топлива на 100 км. Наличие полного привода ощутимо улучшает проходимость, но большая снаряженная масса негативно сказывается на динамических показателях и экономичности, которые составляют 12,4 секунды, 167 км/ч и 7,5 литров для разгона, «максималки» и расхода бензина соответственно. В технических характеристиках флагманской 143-сильной модификации 4х4 указано 10,6 секунды на достижение сотни, 182 км/ч предельной скорости и 7,7 литра расхода топлива в среднем.

    Емкость багажного отделения составляет 400 литров ровно при разложенном заднем диване
    Базовая модификация имеет в своем распоряжении бензиновый атмосферный мотор 1,6 литра мощностью 114 сил

    Начало продаж

    Главной причиной задержки даты выхода является то, что у Ниссан Кикс 2020 начало продаж в России будет сильно зависеть от сроков организации локальной сборки на совместном заводе «Автофромос» японско-французской компании в городе Москва на бывших площадях АЗЛК. Однако применение общей платформы B0 и высокая степень унификации с уже выпускающимися автомобилями позволит избежать дополнительных трудностей, связанных с высвобождением дополнительной нитки конвейера и его переналадкой. Финальные комплектации и цены новой модели станут известны после проведения адаптации к холодному климату и к сложным российским дорожным условиям. Обязательная установка системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС также потребует проведения серии сертификационных краш-тестов.

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    464,2 Kb
     
    Сравнение с конкурентами
    444,32 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.