Logo

    Дата выхода

    Именитая немецкая марка возвращается на российский рынок после четырехлетнего перерыва. Первенцем станет Опель Грандланд Х 2020 модельного года, комплектации и цены которого будут сориентированы на родственные Peugeot 3008 и Citroen C5 Aircross, от которых кроссовер в новом кузове унаследовал шасси, моторы и трансмиссии. Дата выхода новой модели в России намечена на осень этого года. Технические характеристики подразумевают наличие под капотом новинки бензинового и дизельного (в перспективе) турбодвигателей мощностью 150 и 177 сил соответственно, переднего привода и автоматических коробок передач. Цена нового кроссовера в салонах официальных дилеров стартует с отметки 1 999 000 рублей. Согласно прайс-листам, всего на выбор покупателю будет предложено 3 базовых комплектации, что в сумме дает право получить на выходе 4 различные версии с индивидуальным набором оснащения и паспортными данными.

    Немецкая модель не имеет не одной общей внешней кузовной детали с французским Пежо 3008, на базе которого она построена
    Дорожный просвет до силовой защиты двигателя составляет 180 мм
    Комплектация Мин. цена, рублей Мотор и коробка
    Enjoy 1 999 000 150 л.с. 6АТ
    Innovation 2 279 000 150 л.с. 6АТ
    Cosmo 2 429 000 150 л.с. 6АТ

    Подробнее см. таблицы ниже

    Комплектация Enjoy

    В оправдание начальной цены базовая комплектация Enjoy предлагает весьма насыщенный список оснащения, не уступающий таким грандам, как Фольксваген Тигуан или Тойота Рав 4. Оборудование включает в себя: кондиционер, фирменную мультимедиа систему с сенсорным экраном и поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto, передние и задние электрические стеклоподъемники, регулировку рулевой колонки в двух направлениях и водительского кресла по высоте, подогревы передних кресел, руля и наружных зеркал заднего вида с электроприводами, штатную навигационную систему, складной в пропорции 60/40 задний диван, дистанционное управление центральным замком и алюминиевые колесные диски. Активная и пассивная безопасность обеспечена: системой стабилизации, 6 подушками, парктроником, светодиодными и противотуманными фарами, датчиком давления в шинах, автоматическим ручным тормозом, помощником на подъеме, телефонным hands free и bluetooth.

    Внутреннее убранство радует немецким качеством и продуманной эргономикой
    Задний диван рассчитан на троих пассажиров среднего роста

    Комплектация Innovation

    Средняя комплектация называется Innovation, где цена Опель Грандланд Х 2020 составляет 2 279 000 рублей минимум. Как и в начальной версии, технические характеристики подразумевают наличие под капотом бензинового мотора с турбокомпрессором рабочим объемом 1,6 литра мощностью 150 сил, работающего в союзе с передним приводом и классической 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором. К уже имеющемуся оборудованию, известному по предыдущему начальному варианту, добавляются такие нужные вещи, как 2-зонный климат-контроль, светодиодное адаптивное головное освещение, система контроля «мертвых зон», подлокотник для пассажиров заднего ряда, лючок для лыж в спинке заднего дивана, автоматическое затемнение салонного зеркала заднего вида, а также датчики дождя и света.

    Вместительность багажного отделения составляет 514 и 1652 литров при сложенных задних сиденьях
    Отдача 2-литрового турбодизеля составляет 177 сил и 400 Нм

    Комплектация Cosmo

    Для флагманской комплектации Cosmo стоимость Opel Grandland X 2020 модельного года берет свое начало с 2 429 000 рублей. Пока не появится турбодизельный двигатель объемом 2,0 литра мощностью 177 л.с., в технических характеристиках даже топовой версии будет присутствовать только бензиновый агрегат на 150 сил, как у Карока. Самая дорогая версия немецкого кроссовера, как и следовало ожидать, предлагает наиболее полный список оснащения, являющийся стандартным. Оборудование дополнительно пополняется: кожаным салоном, камерой заднего вида, передними сиденьями с электрическими регулировками и вентиляцией, стеклянной панорамной крышей, системой автоматической парковки, электроприводом двери багажника, запуском двигателя кнопкой с бесключевым доступом и солнцезащитными шторками для пассажиров второго ряда.

    Видео

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    466,06 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.