Официально представленный на российском рынке Geely Okavango отчасти компенсирует отсутствие в гамме модели Monjaro 7-местных версий. Отчасти потому что кроссовер с схожей колесной базой, но удлиненными свесами будет иметь только передний привод и 2-литровый бензиновый турбодвигатель меньшей мощности 200 (-38) сил. Вместо 8-диапазонного автомата применяется 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями. Габаритные размеры Окаванго составляют 4860 х 1910 х 1770 мм, а объем багажника – 227 или 628 и 2360 литров при последовательном складывании третьего и второго рядов сидений соответственно. Указана максимальная скорость 200 км/ч, но разгон до сотни пока не оглашен.

Несмотря на передний привод Geely Okavango может похвастать задней независимой подвеской
Салон Окаванго впитал в себя все современные тенденции
Сервопривод багажной двери предлагается только в топовой комплектации Flagship

Ранее поставляемый в Россию только «серыми» каналами у себя на родине в Китае кроссовер известен как Geely Haoyue L. Причем у нас представлены все 3 версии: вариант под экспортным именем Okavango, чистокровный китаец и, наконец, Haoyue в упрощенном и более раннем исполнении без приставки L в названии. Последний дебютировал ещё 4 года назад. Официально представленный Джили будет иметь две комплектации: Luxury и Flagship. Оснащение традиционно богатое и предусматривает такие приятные вещи, как мультимедиа система с 12,3-дюймовым дисплеем, электроприводы регулировок кресел, бесключевой доступ, камеры кругового обзора, светодиодные фары, панорамная крыша и колесные диски на 19 дюймов. Старт продаж состоится весной 2024 года. Сейчас цены на «серые» Джили Окаванго пролегают в диапазоне 3,0-3,5 миллиона рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 03 февраля 2024, 15:54 # 0
    Непонятно зачем такая дискриминация. Либо полный привод и 5 мест в Монжаро, либо три ряда сидений, но с приводом на передок в Окаванго. Да еще и мотор слабее. Или упакованный по полной Окаванго стоил бы совсем неподъемных денег?
    1. Александр Иванов 04 февраля 2024, 12:09 # 0
      Неплохой вариант для большой семьи, но в отсутствии полного привода Джили Окаванго ждет ограниченный спорос
      1. Алишер Бабаев 06 февраля 2024, 17:43 # 0
        Честно говоря не разу не видел, чтобы в кроссовере ездили всемером на трех рядах сидений и Джили Окаванго вряд ли повлияет на статистику, согласно которой каждый автомобиль в среднем перевозит 1,4 человека

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.