После рестайлинга у себя на Родине Hyundai Sonata получил оформление передней части в стиле электрического Ioniq 6, но до рынка Северной Америки добралась лишь спустя 5 месяцев. Зато за океаном появилась новая модификация с полным приводом. Это произошло впервые за 38 лет в 8-ом поколении, где первая итерация имела привод на заднюю ось, а все остальные приводились передними колесами до сего момента. Трансмиссия HTRAC уже знакома по родственному седану Киа К5 и другим кроссоверам корейского концерна. Конструкция включает в себя электрогидравлическую муфту для подключения задней оси и 8-ступенчатый автомат.

После рестайлинга передняя часть Hyundai Sonata выглядит более традиционно
Передняя панель с двумя планшетами – по последней моде
Экстравагантности в задней части кузова также поубавилось

В качестве мотора выбрана атмосферная четверка объемом 2,5 литра на 194 л.с., а в списке ездовых режимов электроники добавлен зимний. Сам же агрегат теперь будет считаться базовым, ведь более слабый двигатель 1.6 (182 л.с) с турбокомпрессором исключен из гаммы. Помимо этого американцам доступны переднеприводные версии: гибридная суммарной мощностью 195 сил и заряженный вариант N Line с турбомотором объемом 2,5 литра, имеющим отдачу 294 л.с., работающим в паре с преселективным роботом. Старт продаж обновленной модели на североамериканском рынке состоится зимой, а сейчас цены на дорестайлинговую Хендай Соната начинаются с отметки 25 500 долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 04 сентября 2023, 12:58 # 0
    У меня тоже часто возникает вопрос: Хендай Соната это он или она? Вот и авторы новости путаются в гендерности. Сначала он получил оформление передней части, а потом она добралась до рынка.
    1. Алишер Бабаев 06 сентября 2023, 20:14 # 0
      Против подобной Хендай Соната противопоставить Тойота Камри и Мазда 6 уже нечего, ведь полного привода у них не предусмотрено. Жаль только и эти машины у нас тоже несильно предусмотрены.
      1. Максим Скифский 11 сентября 2023, 09:58 # 0
        Хороший стиль передней части нашли в Кореи, предыдущий вариант был довольно стремным, мягко говоря на любителя

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.