У себя на родине новый Exeed RX известен как модель Yaoguang. Для России выбрана только одна модификация с полным приводом: 2-литровый бензиновый турбодвигатель дефорсирован до выгодных 249 (-12) л.с., а крутящий момент урезан до 385 (-15) Нм. По длине 4781 (+1) мм РХ ближе всего к уже доступному Эксиду ТХЛ. Ширина и высота отличаются существенней: 1920 (+35) х 1671 (-59) мм. Колесная база – 2815 (+15) мм. Кузов на 85% состоит из сверхвысокопрочных сталей. Салон 5-местный, а объем багажника варьируется в пределах 660–1783 литра. Роботизированная 7-ступенчатая трансмиссия имеет муфту с принудительной блокировкой и внедорожный режим электроники. Подвеска адаптивная, но клиренс 187 мм фиксированный.

Дверные ручки Exeed RX по последней моде выполнены выдвижными
Центральный тоннель сделан по мотивам спорткаров
В Китае модель продается под именем Exeed Yaoguang

Объявлены и динамические характеристики, которые выражены в 7,6 секунды разгона до сотни и 200 км/ч максимальной скорости. Пока новая модель доступна лишь в богатой комплектации Platinum. В оснащении данного исполнения можно обнаружить: кожаный салон с вентиляцией всех сидений, электроприводы регулировок передних кресел, где пассажирское оснащено массажем и выдвижной подставкой для ног; панорамную крышу, обширный комплект электронных помощников, 20-дюймовые колесные диски и т.п. Как следствие, цена Exeed RX составляет 5 400 000 рублей, что на 120 тысяч дороже, чем просят за более крупный Эксид ВХ с аналогичным силовым агрегатом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 28 июля 2023, 16:30 # 0
    Китайские модели с каждым поколением становятся все лучше и лучше. И то что Эксид РХ стоит немного дороже чем более массивный ВХ справедливо, если взять более роскошный салон и 2-летнюю разницу в возрасте кроссоверов. Главное чтобы прогресс в ездовых свойствах также присутствовал в новой модели, ведь ВеИкс является довольно вялым во многих режимах
    1. Максим Скифский 30 июля 2023, 23:19 # 0
      Раньше когда кто нибудь говорил, что у меня Эрикс всем было понятно, что это Лексус и это круто. Теперь же понадобятся уточнения. А ведь для китайцев есть еще так много красивых индексов: А8, Эсэль, М3 и так далее…
      1. Владимир Котеночкин 06 августа 2023, 23:01 # 0
        Для лучшего спроса не помешала бы более доступная комплектация. Да и вариант с передним приводом не был бы лишний.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.