Обновления для Киа Мохаве версии 2021 модельного года носят точечный характер. Заметные глазу изменения отсутствуют, зато создатели внедорожника озаботились комфортом пассажиров. В частности, обещана улучшенная шумоизоляция колесных арок, дверей и багажника, а передние боковые стекла сделаны двойными. Кроме того, применяются новые задние амортизаторы для повышения плавности хода, что особенно оценят обитатели второго и третьего ряда сидений 7-местного автомобиля. Дополнительная регулировка рулевой колонки с электроприводом включена в состав базового оснащения, а педаль акселератора из подвесной стала напольной.

Внешность и дизайн интерьера текущая модернизация не затронула

Естественно, плановая модернизация не обошла стороной и электронику. Графика 12,3-дюймовой мультимедиа системы улучшена, автоматическое торможение распознает велосипедистов, а контроль полосы ориентируется не только по разметке, но и по обочине дороги. Для самых забывчивых добавлен датчик контроля пассажиров задних сидений. По технике всё осталось без изменений: в арсенале Kia Mohave по-прежнему 3-литровый турбодизель V6 на 249 сил, полный привод с многодисковой муфтой, 8-ступенчатый автомат и понижающая передача. Как и у младшего Соренто, сборка ведется на калининградском заводе Автотор, цены выросли на 170-250 тысяч в зависимости от комплектации и стартуют теперь с отметки 3 759 900 рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 28 мая 2021, 15:08 # 0
    Еще бы муфту на Киа Мохаве заменили бы на полноценный блокируемый межосевой дифференциал было бы совсем хорошо.
    1. Александр Иванов 30 мая 2021, 17:15 # 0
      Судя по объему доработок Киа Мохаве на асфальте поедет еще интересней, а рама и понижайка были и раньше. Корейцы как всегда выбрали очень выгодный компромисс.
      1. Юрий Базин 06 июня 2021, 16:15 # 0
        Не понятно только почему у Мохав всего один дизельный двигатель. У того же Тойота Ленд Крузер Прадо помимо дизеля есть пара бензиновых моторов: начальная четверка и топовый V6.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.