На электрический концепткар Hyundai Prophecy возложена историческая миссия, ведь его название переводится с английского, как пророк. Да и в самой корейской компании недвусмысленно дали понять, что не в их правилах представлять экспериментальные модели исключительно в рекламных целях без дальнейшего внедрения в серийное производство. Но даже несмотря на это, точных данных о мощности электромоторов, их количестве и емкости тяговой батареи так и не огласили. За неимением оного рассказывать пришлось о джойстиках управления вместо традиционного руля, многочисленных экранах и электроприводе регулировок кресла водителя.

Ради улучшения обтекаемости выступающие дверные ручки отсутствуют, а зеркала заднего вида заменены на камеры
Вместо руля установлены два джойстика под правую и левую руку
Вся задняя часть концепткара усыпана мозаикой матричного освещения

Система, управляющая регулировками водительского сиденья, носит название Smart Posture Care System (SPCS) и способна сама распознать рост и вес, предложив оптимальное расположение кресла. Более того, во время стоянки «сидушка» примет более горизонтальное положение, а виртуальная панель приборов перейдет в свернутое состояние, освободив максимальный обзор для экранов мультимедиа системы. Кроме того, создатели концепта гордятся эффективностью системы вентиляции, которая позволила сделать стёкла дверей неоткрываемыми. Если говорить о внешности Хендай Професи, то перед нами классический фастбэк без традиционных дверных ручек, зеркал заднего вида, но с большим количеством матричного освещения. Подобная светотехника также присутствует в концепте Hyundai 45, что может говорить о максимальной близости подобного решения к серийному воплощению.

Видео

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 05 апреля 2020, 18:08 # 0
    Неужели за все это время, как мы видим на концептах джойстики вместо руля, не нашлось ни одного толкового инженера, который бы раз и навсегда объяснил всем этим «инновационным» дизайнерам, что управление с помощью руля и педалей является более точным, чем посредством джойстиков.
    1. Роман Вездеходов 06 апреля 2020, 01:37 # 0
      Ну да, смешно — джойстик. Многие даже не смогут это слово правильно написать, да и произнести тоже. Какой-то плоский стереотип со времён фильма «Вспомнить всё» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли: там было такси уродливой формы с роботом-водителем, ну и тот самый убогий джойстик, который болтался, будто бы его на соплях прилепили.
      1. Владимир Котеночкин 06 апреля 2020, 12:41 # 0
        А мне больше нравятся джойстики из Особенностей национальной охоты, на которые изо всех сил давил Краско в подводной лодке, которая работала на водке. Может быть этим кинематографическим шедевром вдохновлялись корейский дизайнеры?

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.