Американский премиум бренд до сих пор не обзавелся собственным электрокаром, но представленный Lincoln Star Concept обещает исправить ситуацию. Концепт построен на перспективной электрической платформе для целой гаммы будущих моделей. Прототип кроссовера показывает общее направление в дизайне и радует, что создатели пытаются уйти от брутального стиля а-ля Lincoln Navigator. Так как предусмотрен полноценный автопилот, руль-штурвал складывается, а передние кресла разворачиваются на 180 градусов. При помощи звукового сопровождения, света и ароматизатора воздуха мультимедиа система способна задавать соответствующее настроение в салоне.

Центральная секция передка выдвигается вперед для загрузки подполья багажника
Полупрозрачные стойки кузова вряд ли пойдут в серию
В компании Линкольн явно пытаются уйти от излишней брутальности

Примечателен передний багажник, который выполнен двухуровневым и нижняя его часть выдвигается вперед по принципу ящика в столе или комоде. Капот багажника выполнен прозрачным, но умеет затемняться при остановке электромобиля. Задний откидной борт при открытии образует удобную лавочку со спинкой. Разработчики склонны называть Линкольн Стар Концепт путеводной звездой бренда, и скорее всего именно кроссовер станет первым электромобилем марки. В планах компании вывести в серию 3 электрических модели до 2025 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 23 апреля 2022, 13:42 # 0
    Это не удивительно, что американцы не спешат с внедрением электрокаров. В стране где самым популярным автомобилем много лет подряд является огромный пикап Форд Ф-150 внедрять электрику сложнее, а для заядлых фанатов есть Тесла.
    1. Валентин Мацкевич 25 апреля 2022, 16:00 # 0
      Относительно недавно консалтинговая компания Deloitte проводила исследование в отношении электромобилей. Выяснилось, что 69 процентов американцев не расценивают электрокар или гибрид в качестве своей следующей машины, а останутся верны традиционным ДВС. Причиной тому стали низкая дальность хода и малое количество зарядных станций. В исследовании участвовали: США, Юго-Восточная Азия, Китай, Индия, Германия, Япония и Южная Корея. В таком же порядке убывает и количество противников ДВС. В итоге за электромобили «топят»: США, Юго-Восточная Азия, Индия — по 5% каждая, Япония — 11%, Германия — 15%, Китай — 17%, Южная Корея — 23%.
      1. Александр Иванов 02 мая 2022, 18:10 # 0
        Прозрачные стойки кузова и капот. Зачем это все? Помечтать конечно можно, но практической стороны очень мало. Кому понравиться, что содержимое багажника у всех на виду, да и прозрачные стойки в современном мире со всевозможными датчиками, камерами и автопилотами не обоснованы.
        1. Владимир Котеночкин 04 мая 2022, 15:57 # 0
          Если создавать настроение в салоне при помощи звука, света и запаха — это уже просто какой то гипноз получается. Пришел в автосалон включил эту функцию и от покупки электрического Линкольна отказаться уже решительно не возможно.

          Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

          Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.