Новый Nissan Qashqai в очередной раз интригует заинтересованную публику. Однако помимо очередного тизера в этот раз была объявлена официальная дата дебюта кроссовера третьего поколения. Мировая премьера популярного японца пройдёт в режиме онлайн на канале бренда в YouTube. Презентация запланирована на 18 февраля в 13 часов по московскому времени. Ну а упомянутый тизер порадовал не только очертаниями передней светотехники, но и показал часть бампера, что вкупе позволяет сделать вывод о больших различиях со старшим Х-Трейлом, чем это было в предыдущей итерации.

Новый тизер раскрывает больше отличий от Х-Трейла, чем можно было ожидать

Есть новая информация и о технической начинке. Объявлена габаритная длина Ниссан Кашкай 2021 года, которая составит 4425 мм, что на 46 мм больше, чем у предшествующей модели. Поведали и о моторной гамме для европейских версий кроссовера. Под капотом пропишется бензиновая турбочетвёрка объёмом 1,3 литра мощностью 140-160 сил в паре с механикой или вариатором. Последний вариант можно доукомплектовать полным приводом. Так как упомянутые моторчики работают в паре с 12-вольтовым стартер-генератором, автомобилю присвоен статус мягкого гибрида. Будет и полноценная двоякодвижимая модификация Кашкая со 190-сильным электромотором для привода передней оси, дополненным 1,5-литровым турбодвигателем (157 л.с.) с переменной степенью сжатия в качестве генератора для тяговой батареи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 05 февраля 2021, 20:58 # 0
    То, что Х-Трейл и Кашкай будут отличаться сильнее это хорошо. Сейчас в большинстве случаев это удается безошибочно сделать лишь поставив две разные модели Ниссана рядом.
    1. Максим Скифский 08 февраля 2021, 18:32 # 0
      Новому Ниссан Кашкай уже давно надо было появиться, ведь Тойота Рав4 за это время ушла далеко вперед и не факт, что модель третьего поколения догонит ее.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.