Чехи представили первый официальный тизер будущей Skoda Fabia четвёртого поколения. На фото в профиль хорошо видно, что новая модель развивалась в глубоко эволюционном ключе. Тем не менее то малое рассекреченное позволяет сделать вывод о том, что силуэт популярного хэтчбека станет более динамичным. Плюс ко всему создатели поведали о том, что фары станут более узкими, а задние фонари приобретут горизонтальную прямоугольную форму и станут составными, расположившись на стойках и двери багажника одновременно. Впоследствии будет явлена версия с кузовом универсал.

Помимо хэтчбека новая Шкода Фабия будет существовать и в кузове универсал

Кроме того известно, что модульная платформа MQB-A0 от VW Polo, Audi A1 и Seat Ibiza позволит более грамотно распоряжаться внутренним пространством, благодаря чему объём багажника увеличится на 50 литров. Моторная гамма будет состоять сплошь из бензиновых агрегатов, а в переднеприводной трансмиссии будут трудиться механические коробки передач или роботы с двумя сцеплениями. Дебют новой Шкода Фабия состоится весной 2021 года, но в Россию модель поставляться не будет, так как у нас за этот сегмент отвечает лифтбек Рапид, недавно переживший рестайлинг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Вездеходов 12 февраля 2021, 09:42 # 0
    Поло всегда был дорогим, и Шкода на её фоне была более выгодным предложением в своем классе. Плюс практически полное отсутствие конкуренции — одни седаны. Но так сложилось, что с хэтчами (особенно маленькими) в России — беда. И глядя на это мещанское стремление к «премиальности» становится грустно и печально.
    1. Юрий Базин 13 февраля 2021, 18:46 # 0
      Интересно, а зачем европейцам еще и новая Шкода Фабия с кузовом универсал? У них же уже есть Шкода Скала со схожими пропорциями и размерами. С жиру бесятся, то ли дело Рапид.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.