Так как родоначальник марки – модель 356 – появилась в 1948 году, пришел черед праздновать 75-летие, а поможет в этом Porsche Vision 357. Дабы соблюсти историческую схожесть, коцепткар наделили: соответствующими пропорциями, вентиляционной решеткой на корме и колпаками на магниевых колесных дисках. В отличие от товарных 356-ых с несущим кузовом и задним расположением двигателя, предсерийный экземпляр был центральномоторным родстером на трубчатом каркасе. Именно поэтому в основе концепта не 911-я модель, а 718-ый с силовым агрегатом за сиденьями.

Пока представлена лишь внешность Porsche Vision 357
Силуэт с горбинкой отвечает за сходство с оригинальным купе Порше 356
Порше 357 и его прародитель

Чтобы концептуальный 357-ой выглядел наиболее солидно, выбрали самую экстремальную версию 718 Cayman GT4 RS с 500-сильной 4-литровой атмосферной шестеркой. И всё же создатели нового купе не удержались от веяний современного времени и вместо зеркал заднего вида применили камеры. Если родоначальник марки за 17 лет производства разошелся тиражом в 78 тысяч экземпляров с кузовами купе и кабриолет, то юбилейный вариант серийного производства не предусматривает. Порше Визион 357 станет центральным экспонатом фирменной выставки концерна Volkswagen в Берлине, а затем будет использоваться в различных рекламных целях по всему миру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 27 января 2023, 10:51 # 0
    Надели на Кайман пластиковую скорлупу и с гордостью говорят о 75-летии Порше 356. Даже на классических круглых фарах сэкономили. Все это смотрится довольно бледно.
    1. Александр Иванов 31 января 2023, 21:29 # 0
      Странная логика. Взяли за основу Кайман, а не 911-ый потому что у оригинала был мотор в центре, но тогда почему купе, ведь прообраз 356-ых был родстером. Или в этом случае подобный факт уже не важен?
      1. Максим Скифский 11 февраля 2023, 11:50 # 0
        Сейчас в моде светодиодные фары узкой прямоугольной формы, что вполне обусловлено и с технической точки зрения. Ну а круглые и такого размера, как у оригинальных Порше 356 похоже не выпускают даже китайцы. Вот и пришлось немцам сделать их рисованными. Как говорится, что нам стоит дом построить, нарисуем — будем жить.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.