В гамме бренда Volkswagen уже насчитывается около 20 различных моделей кроссоверов. Тем не менее популярность данного направления и повышенная унификация модульной платформы MQB позволяют немцам ни в чем себе не отказывать. Тем более когда речь идет о всепоглощающем китайском автомобильном рынке. На дорогах уже замечены закамуфлированные прототипы будущего паркетника, у которого пока даже нет имени, но что-то подсказывает, что оно будет начинаться на букву T.

Новый Фольксваген отлично подойдет тем, кто не может себе позволить престижный Туарег

Известна лишь ориентировочная габаритная длина – около 4,7-4,8 метра, то есть кроссовер можно рассматривать как увеличенный Тигуан или упрощенный Туарег. Последний, кстати, построен на базе Audi Q7, имеет продольное расположение двигателя и считается в Китае премиальным авто, будучи импортируемым из Европы. Новинка же будет производится в Поднебесной на мощностях совместного предприятия FAW-Volkswagen и дебютирует в 2022 году. В качестве силовых агрегатов для очередного Фольксвагена следует ожидать турбомоторы 2.0 TSI и VR6 2.5 TSI для топовых версий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 21 января 2022, 12:22 # 0
    Со своей модульной платформой MQB Фольксваген творит чудеса. Самый компактный кроссовер T-Cross на этом шасси насчитывает 4108 мм от носа до хвоста, а самый крупный Talagon имеет габаритную длину 5152 мм. А между этими моделями располагаются более десятка различных кроссоверов, включая хорошо известные в России Таос, Тигуан и Терамонт (в порядке возрастания габаритов).
    1. Алишер Бабаев 24 января 2022, 21:31 # 0
      С таким курсом рубля и сопутствующим подорожанием уже Фольксваген Таос для большинства выглядит недоступным и шикарным. Пора делать кроссовер на основе Поло, то есть Шкоды Рапид.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.