К столетнему юбилею именитого итальянского ателье подготовлен специальный пакет DBZ Centenary Collection, состоящий из двух суперкаров. Первым рассекретили «новодел» Aston Martin DB4 GT Zagato, являющийся точной копией гоночной модели 1959 года. И вот наконец настал черед для Aston Martin DBS GT Zagato. Оригинальное купе построено на базе современной модели DBS Superleggera и обладает форсированным до 771 (+46) силы мотором битурбо V12 рабочим объемом 5,2 литра. Все внешние панели, включая светотехнику, полностью новые. Выделяется крыша из композитных материалов, доходящая до крышки багажника. А чтобы в отсутствии заднего стекла не возникало ощущения поездки в фургоне, вместо салонного зеркала установлен дисплей с изображением от камеры заднего вида.

Юбилейный пакет включает в себя современный DBS GT Zagato и ретро-купе DB4 GT Zagato
Некоторые элементы интерьера щеголяют золотым покрытием по технологии вакуумного напыления
Отсутствие заднего стекла компенсирует камера заднего вида с дисплеем на месте салонного зеркала

Также примечательна решетка радиатора с поворотными ромбовидными створками. К другим особенностям дизайна экстерьера относятся оригинальные колесные диски с креплением центральной шайбой, а также эмблемы и шильдики из 18-каратного золота. В салоне установлены: новые кресла, передняя панель и центральный тоннель. Для оформления некоторых элементов интерьера была использована технология вакуумного напыления золота. На изготовление каждой детали, имеющей такое покрытие, с последующей шлифовкой и полировкой уходит 100 часов. К юбилею ателье Zagato будет изготовлено всего 19 комплектов по цене 6 миллионов фунтов стерлингов. В России попросят 762 миллиона рублей. Ретро-версия DB4 GT уже начала поступать к клиентам, а поставки эксклюзивного суперкара Астон Мартин ДБС ГТ Загато начнутся позже и завершатся к концу 2020 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 10 октября 2019, 09:57 # 0
    Продажи и акции Астона падают, но решение найдено. Можно продавать эксклюзив в пакетах по два экземпляра в каждом.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.