В ходе проведенного рестайлинга BMW 225xe Active Tourer не только скорректировал внешность, но и получил обновленную техническую начинку. Главным изменением является тяговая батарея увеличенной емкости 10,0 (+2,3) кВт, причем ее большая эффективность достигнута без роста габаритных размеров. Как следствие, пробег на одной зарядке без помощи ДВС увеличился до 55-57 км против 41 км ранее. Пополнить заряд литий-ионного аккумулятора от обычной розетки можно за 5 часов, а при помощи фирменного устройства «i Wallbox» — менее чем за 3 часа 15 минут. Силовая установка работает в гибридном режиме (Auto eDrive), электрическом (Max eDrive) и бензиновом (Save Battery) с функцией рекуперации. Кроме того, настройки «Sport», «Comfort» и «Eco Pro» позволяют регулировать соотношение динамика/экономичность в зависимости от ситуации.

Силовая установка по-прежнему представляет собой 3-цилиндровый бензиновый турбомотор рабочим объемом 1,5 литра, приводящий в движение передние колеса, и электродвигатель для на задней оси. Рядная «тройка» развивает 136 л.с. и 220 Нм крутящего момента, а электрический мотор — 88 сил (165 Нм). Суммарная отдача гибрида составляет 224 л.с. (385 Нм) и позволяет достичь первой сотни за 6,7 секунды и разогнаться до 202 км/ч максимальной скорости. Предел в чисто электрическом режиме повышен до 130 (+5) км/ч. Большая емкость батареи позволила сократить средний расход топлива на 100 мл с 2,0-2,1 литров на 100 км и до 1,9-2,1 л на сотню в цикле NEDC. Разброс потребления бензина зависит от выбора шин. Создатели БМВ 225хе Актив Турер утверждают, что гибридная версия на 33 процента экологичнее, чем бензиновая модификация с аналогичным цифровым индексом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 14 августа 2019, 19:50 # 0
    На 33 процента экологичнее, а то, что на 33% процента дороже, тактично не оглашают. У нас вообще в России представлены 3-цилиндровые «двойки» 218-ые.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.