Анонсированный Rolls-Royce Dawn Silver Bullet Collection станет первой моделью нового эксклюзивного исполнения в этом десятилетии. Создатели лимитированной версии явно апеллировали к ностальгии по 20-ым годам прошлого века или, как их часто называют, «ревущим двадцатым». Изменения носят сугубо косметический характер. Главным внешним признаком являются аэродинамические колпаки над задними сиденьями, превращающие кабриолет в двухместный. Такое приспособление можно заказать и на базовый Dawn, но в ностальгической обработке между колпаками установлена ветрозащитная титановая пластина с надписью Silver Bullet, прошедшая процесс жидкостного хонингования (пар с абразивом).

На представленном скетче Rolls-Royce Dawn Silver Bullet Collection имеет черные колёсные диски и кузов цвета "ультраметаллик"
Для владельцев лимитированных Rolls-Royce уже выпустили ностальгические открытки, оформленные в стиле 20-х годов прошлого века

К интерьерным метаморфозам эксклюзивного исполнения относится стёганая контрастная прострочка центрального тоннеля. Кроме того, достоянием ностальгической версии станут: тонированные фары, затемненные колесные диски и вставки в бамперах. По желанию заказчика шикарный кабриолет можно окрасить такой эмалью, которую создатели называют не иначе как «ультраметаллик». О технических изменениях, внесенных в Роллс-Ройс Даун Сильвер Буллит Коллекшн, не сообщается. Напомним, что базовый Dawn оснащается бензиновым битурбо мотором V12 рабочим объемом 6,6 литра мощностью 571 л.с. и 820 Нм крутящего момента, а модификация Black Badge располагает 601 л.с. и 840 Нм.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Вездеходов 13 марта 2020, 11:21 # 0
    О цене тактично умалчивается, оно и понятно: количество покупателей на каждый из таких «пепелацев» стремится если не к нулю, то к несильно отличной от единицы цифре. А так как спрос рождает предложение, и выпущено будет всего 50 штук сего чуда, даже страшно предположить, сколько будет стоить такой экземпляр.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.