Вслед за классическими ВАЗовскими внедорожниками, получившими название Нива Легенд, экстремальная Лада 4х4 Бронто также сменила название. Правда, на сей раз ренейминг носит менее масштабный характер и вылился в замену обозначения колесной формулы на исторический бренд, в результате чего мы получили симбиоз в виде Lada Niva Bronto. Кстати, подготовленное для тяжелых условий эксплуатации исполнение отсутствовало в модельной гамме полтора года. За это время базовые варианты успели пережить модернизацию с обновлением интерьера, а затем и вышеописанное переименование.

Фото салона исполнения Бронто пока не представлены, но вряд ли интерьер будет сильно отличаться от обычной Нивы Легенд

Напомним, что Бронто базируется на обычной 3-дверной версии и отличается: увеличенным до 240 (+35) мм дорожным просветом, усиленными пружинами и задним мостом, амортизаторами с большим ходом, межколесными дифференциалами повышенного трения и внедорожными 15-дюймовыми шинами МТ. Двигатель объемом 1,7 литра (83 л.с.) и 5-ступенчатая механическая коробка передач оставлены стандартными. Предложены две комплектации: базовая Luxe и Prestige. Последняя, помимо пухлых и зубастых шин, отличается: решеткой радиатора, бамперами, противотуманными фарами и накладками на колесных арках и порогах. Оформить предзаказ на Лада Нива Бронто можно уже сейчас, но «живые» машины появятся в августе после официального оглашения комплектаций и цен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Богдан Елисеев 23 июля 2021, 12:08 # 0
    Лучше бы вместо всех этих переименований поставили полноценные межколесные блокировки дифференциалов. Тогда бы родная Нива встала в один ряд с Гелендвагеном и новым Ленд Крузер 300.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.