Не успел начаться 2022 год, а АвтоВАЗ уже порадовал очередной новинкой. Вслед за Вестой и Икс-Рей в версиях Кросс, а так же классической Нива Легенд, исполнение Black получила Lada Niva Travel. Зачернённый вариант основан на комплектации Comfort с кондиционером, подогревом передних кресел и фронтальной подушкой безопасности. Однако вдобавок к черным корпусам наружных зеркал и накладкам на колесных арках и бамперах добавлены зачернённые колесные диски и рейлинги на крыше, которые доступны только в более старших комплектациях. Для истинных ценителей на оконных рамках задних дверей установлены соответствующие шильдики.

Lada Niva Travel в версии Black щеголяет черными колесными дисками и рейлингами на крыше

В салоне объем доработок также невелик. Поклонникам Блэка предложат: ромбовидную прострочку сидений, черную обивку потолка и соответствующие коврики. Цены Лады Нивы Тревел Блэк объявят ближе к старту продаж, который запланирован на конец зимы. Судя по незначительным изменениям, прайс-лист прибавит не более 20 тысяч рублей к имеющимся 937 000 руб. за обычный «Комфорт». Интерес к расширению гаммы Тревела объясняется легко: на общем 2-процентном росте продаж АвтоВАЗа за прошлый год внедорожник показал 28% положительной динамики. А чтобы дополнительно упрочить спрос, из модельной линейки исключена классическая 5-дверная Нива Легенд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 14 января 2022, 13:09 # 0
    Рост продаж почти на треть! Рестайлинг Нивы Тревел действительно пошел ей на пользу, а какого цвета колесные диски, черного или нет — это уже дело вкуса.
    1. Владимир Котеночкин 16 января 2022, 22:13 # 0
      Вот те на! Если раньше окрашенный в цвет кузова пластик считался прерогативой дорогих версий, то теперь уже некрашеный пытаются представить как элемент эксклюзивных версий Блек. Почему бы и нет. Ведь черный матовый окрас кузова, напоминающий грунтованные крылья и прочую жестянку в советских авто-магазинах прижился и считается более престижным.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.