О возрождении славного имени в американской компании сообщали на примере двух концептов, но только сейчас состоялся дебют Buick Electra E5 в окончательном виде. Буквенно-цифровая приставка в названии означает, что под названием «Электра», помимо кроссоверов, будут выпускаться седаны и минивэны. Основой для целого семейства станет модульная электрическая платформа Ultium, разработанная в китайском техническом центре PATAC, которым совместно владеют концерны GM и SAIC. Габаритные размеры составляют 4892 х 1905 х 1655 мм при колесной базе 2954 мм.

Первенцем нового семейства стал Buick Electra E5 для китайского рынка
Дополнительный индекс E5 означает, что под брендом «Электра» будут производиться и другие модели
Выдвижные дверные ручки входят в базовую комплектацию Бьюик Электра Е5

Наиболее яркой дизайнерской особенностью новой модели является передняя часть кузова, оформленная в стиле «акулий нос». Также предусмотрены: выдвижные дверные ручки, панорамная крыша и светодиодные фары. Можно выбрать колесные диски диаметром 18 или 20 дюймов. Изображений 5-местного салона пока нет, но известно, что присутствуют: виртуальная панель приборов, автопилот Super Cruise и обновление мультимедиа системы «по воздуху». Из сертификационных документов известно, что мощность электродвигателя составляет 245 сил. Остальные технические характеристики и цены Бьюик Электра Е5 станут известны ближе к премьере, которая намечена в Поднебесной на первую половину 2023 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 20 декабря 2022, 16:55 # 0
    Вот уж как в фильме Матрица, где судьба кажется обладает чувством юмора. Ведь изначально имя появилось в честь женщины-скульптора Электры Ваггонер-Биггс. И теперь сейчас в эпоху электромобилей это имя Электра звучит как нельзя кстати. Остается только похвалить Ваггонер-Биггс.
    1. Александр Иванов 25 декабря 2022, 10:26 # 0
      Название Электра конечно фирменное, но убери эмблему — китаец и ничего личного.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.