Плановый рестайлинг постиг Chevrolet Tahoe и Suburban, которым исполнилось 4 года отроду. Удержать 40 процентов рынка США в сегменте полноразмерных внедорожников по мнению маркетологов помогут: переосмысленная светотехника, решетка радиатора и бамперы, 2 новых цвета кузова (Cypress Gray и Lakeshore Blue Metallic) и опционные 24-дюймовые колеса. В салоне изменений больше. Устоять перед соблазном избавиться от 6 стильных аналоговых шкал приборной панели не удалось. Теперь на их месте дисплей диагональю 11 дюймов на пару к 17,7-дюймовому тачпаду мультимедиа системы. Как следствие, центральные дефлекторы вентиляции переехали ниже и расположились в едином блоке с рукоятками и физическими клавишами управления климат-контролем. Также замечены новый руль с трансмиссионным селектором на колонке вместо кнопочного пульта на центральной консоли и отделка натуральным деревом в топовой комплектации High Country.

Теперь основные фары Chevrolet Tahoe и Suburban располагаются в скобках ходовых огней, а не над ними
Во флагманской комплектации High Country применяется отделка натуральным деревом
По сравнению с Тахо колесная база Субурбана растянута до 3407 (+326) мм

Электроника дополнена квазиавтопилотом Super Cruise и датчиками движения в салоне с целью предотвращения забывания детей и питомцев в автомобиле. Также имеются видеорегистратор и камеры слежения за обстановкой вокруг и внутри. Атмосферные бензиновые V8 на 5,3 (360 л.с.) и 6,2 (421 л.с.) литра остались нетронутыми. Зато рядная дизельная 3-литровая «шестерка» получила модернизированные: поршни, форсунки, турбокомпрессор, системы смазки и охлаждения. В результате мощность возросла до 309 (+28) сил, а крутящий момент – до 671 (+48) Нм. Трансмиссия сохранила задний привод и 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Полный привод с многодисковой муфтой и понижающей передачей является опцией. Можно выбрать пружинную или пневматическую подвески и дополнить всё это электронноуправляемыми амортизаторами Magnetic Ride. Цены на обновленные Шевроле Тахо и Субурбан объявят ближе к старту продаж, которого придется ждать до конца 2024 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 04 декабря 2023, 11:48 # 0
    Рестайлинг Шевроле Тахо и Субурбана можно признать удачным, но почему так долго ждать? Старт продаж только через год. В отношении абсолютно новых моделей подобная практика объяснима, но здесь только плановое обновление и не более того
    1. Алишер Бабаев 04 декабря 2023, 21:34 # 0
      Никогда не думал, что у американцев есть рядные шестерки, да еще и дизельные. Обычно раньше были V6

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.