Как и другие модели бренда, Kaiyi X7 Kunlun является перелицованным вариантом Chery. В данном случае за образец взят кроссовер Tiggo 8. На фоне уже представленных на российском рынке китайских паркетников Х3 и X3 Pro, а также лифтбека E5, новинка выглядит явным флагманом. От исходника дебютант, названый в честь горного хребта Куньлунь, отличается растянутой колесной базой 2800 (+90) мм и шириной 1964 (+104) мм. Длина 4710 мм и ширина 1705 мм – сопоставимы. В интерьере доминируют два экрана: приборная панель диагональю 12,3 дюйма и мультимедиа система на 14,6 дюйма. Рулевое колесо примечательно повышенной мультифункциональностью с расположенными на нем кнопками запуска двигателя и выбора режимов ездовой электроники.

Kaiyi X7 Kunlun не пытается копировать исходник в лице Chery Tiggo 8 Pro
На руле присутствует кнопка запуска двигателя, что весьма необычно
Полного привода Кунлуну не положено

Также в оснащении присутствуют: панорамная крыша и две площадки для беспроводной зарядки гаджетов. За доплату к цене можно выбрать вариант с тремя рядами сидений, но будет ли такая опция доступна в России, пока неизвестно. Гамма силовых агрегатов представлена двумя бензиновыми турбодвигателями рабочим объемом 1,6 литра мощностью 186 сил и двухлитровым на 238 л.с. Трансмиссия предусматривает безальтернативный привод на передние колеса в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Российский старт продаж Кайи Х7 Кунлун намечен на декабрь месяц этого года. Ближе к этому моменту станут известны официальные комплектации и цены нового кроссовера.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 27 ноября 2023, 22:42 # 0
    Нужно только дополнительную флеш-память в мозг вставить, чтобы запомнить все эти новые и плодящиеся с каждым днем китайские марки с трудным произношением. Это Каийи или Кайи, как правильно?
    1. Алишер Бабаев 28 ноября 2023, 15:12 # 0
      Обидная ситуация складывается. Понятно, что у себя на родине кроссоверы с полным приводом не популярны. Но у нас то климат совсем другой и подобная опция действительно необходимо. А тут опять теперь уже в случае с новым Кайи, неужели нельзя предусмотреть полноприводную модификацию. Покупатели только спасибо скажут
      1. Владимир Котеночкин 29 ноября 2023, 11:53 # 0
        Решительно не понятно зачем на руле обустраивать кнопку запуска двигателя и клавиши управления ездовой электроники. От этого спицы руля стали еще шире и вряд ли это будет удобно при рулении с перехватом рук

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.