В отличие от родственной Hyundai Sonata, рестайлинг Kia К5 развивался в эволюционном ключе. Стандартные для таких случаев доработки коснулись: решетки радиатора, светотехники и бамперов. Незначительные изменения в вышеописанных элементах можно считать победой дизайна над изначально мудреным «сонатовским» стилем, принятым далеко не всеми. Салонные обновления до обидного ожидаемы: теперь экраны приборной панели и мультимедиа системы по 12,3 дюйма каждый объедены в единое целое без какого-либо козырька. Зато блок управления климат-контролем сохранил физические рукоятки при том, что сама глянцевая панель стала шире.

S-образные ходовые огни – главная примета Kia К5 после рестайлинга
Боковые дефлекторы вентиляции теперь мимикрировали под стилистику передней панели
Пунктирная соединительная полоса заменена традиционным оформлением фонарей

В плане фундаментальных ездовых дисциплин обещают улучшенные шумоизоляцию салона и плавность хода подвески. Дебют рестайлинга состоялся в родной Корее, и пока известно, что гамма предлагаемых там модификаций не изменилась. Прогрессивный 8-ступенчатый автомат положен только базовой версии с турбомотором 1.6 на 180 сил. Остальные на базе 2-литрового атмосферника дружат с АКПП, оснащенной 6 передачами, и развивают 160, 204 (гибрид) или 146 л.с. (газобаллонная модификация) соответственно. Старт продаж в Корее уже стартовал, и цены на обновленный вариант Киа К5 уже объявлены. Прайс-лист на базовую комплектацию после рестайлинга подорожал до 20 500 (+2 600) долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 31 октября 2023, 18:00 # 0
    Огромное спасибо дизайнерам Киа за осознание того, что задняя пунктирная полоса — это очень стремно и достойно разве что строительной и коммунальной техники.
    1. Алишер Бабаев 01 ноября 2023, 12:34 # 0
      Наконец то корейцы причесали свой бизнес-седан до идеала. Показав китайцам, кто в доме хозяин
      1. Максим Скифский 07 ноября 2023, 18:10 # 0
        После рестайлинга Киа К5 несомненно стал лучше, но не многовато ли прибавки к цене с 20 500 до 23 100 долларов. Это же больше 10 процентов

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.