Долгожданный кроссовер Kia Seltos уже существует в двух версиях: для Кореи и для Индии, причем южнокорейскому варианту уготована участь глобальной модели с поставками по всему миру, включая Россию. Сейчас анонсирована и третья интерпретация для китайского рынка, где модель будет продаваться под названием Kia KX3 (фото), а в предсерийном виде имеет обозначение SP2. На этот раз это уже будет второе поколение паркетника, приходящее на смену своему предшественнику, который по своей конструкции был ближайшим аналогом российской Креты.

От уже представленных Селтосов в экстерьере новый китаец отличается лишь незначительными штрихами в оформлении. Колесная база 2630 мм идентична, а габаритная длина 4345 (-30) мм изменилась ввиду иного профиля бамперов. Похожие метаморфозы замечены и в салоне. Модель оснащается передним приводом и атмосферным двигателем 1,5 литра мощностью 115 сил в союзе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. В оснащении можно наблюдать: кожаный салон, панорамную крышу, запуск двигателя кнопкой и адаптивный круиз-контроль. Производство наладят на местном заводе Dongfeng Yueda, а дата выхода Киа КХ3 намечена на декабрь месяц этого года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 05 сентября 2019, 22:59 # 0
    Пусть только мотор по интересней придумают, и тогда — добро пожаловать в Россию.
    1. Роман Мельников 06 сентября 2019, 01:06 # 0
      Ну да, движок в 115 л.с. и, правда, ни к селу ни к городу: и ехать не едет и налог платить придется ни за что. Либо 99 сил (для маленького налога) либо 149, 199, 249 и т.д., чтобы «надавить», если что — принцип понятен. А тут… бюджетная балалайка — что с неё взять?!

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.