Новый Renault Triber (фото) можно назвать «приподнятой» версией хэтчбека Kwid, построенной на общей с ним платформе CMF-A. Правда, основная прибавка пришлась не на дорожный просвет (клиренс), который увеличился лишь до 182 (+2) мм, а на высоту: габаритные размеры теперь составляют 3990 (+311) х 1739 (+160) х 1643 (+165) мм. Колёсная база увеличилась до 2636 (+214) мм, что и послужило основным поводом для установки дополнительных мест в багажнике. Однако следует помнить, что в 7-местной конфигурации объем багажника составляет лишь 84 литра, но если галерку сложить, то можно получить вполне приемлемые 625 литров полезного пространства. Снаряженная масса новой модели равна скромным 974 кг.

Индийское происхождение не помешало Renault Triber сохранить фирменный французский стиль

Диагональ центрального дисплея составляет 8 дюймов

При длине менее 4-х метров модель способна взять на борт до семерых пассажиров

Под капотом установлен литровый бензиновый мотор SCe с отдачей 72 л.с. и 92 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии с приводом на передние колеса используется робот с одним сцеплением Easy’R. Несмотря на то, что машинка разработана и будет производится в Индии, дизайн экстерьера выполнен во французском стиле под руководством Лоренса ван ден Акера. Интерьер во многом позаимствован у Квида, но мультимедиа система с 8-дюймовым экраном и приборная панель свои. Присутствуют и дополнительные воздуховоды кондиционера к задним седокам. За доплату можно получить: 4 подушки безопасности, камеру заднего вида, бесключевой доступ с запуском двигателя кнопкой и антиблокировочную систему тормозов. Рено Трибер будет предлагаться только на индийском рынке по цене от 530 000 рупий, что соответствует 480 400 рублям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.