Рассекреченная Skoda Slavia является перелицованным Volkswagen Virtus для Латинской Америки, который, в свою очередь, представляет собой седан на базе европейского хэтча Polo. Колесная база (2651 мм), ширина и высота у четырехдверок одинаковые, но длина, ввиду иного оформления передней и задней частей, увеличилась. Габаритные размеры составляют 4541 (+59) х 1752 х 1487 мм. Новая модель разработана для Индии и будет собираться в Пуне при 95-процентной степени локализации. Несмотря на то, что российский Рапид является одноклассником, Славия – модель более современная и, если хотите, премиальная.

Сходство с латиноамериканским Фолькваген Виртус видно невооруженным глазом
Салон ближе всего к новой Фабии, а не к Поло, архитектуру которого унаследовал Виртус
Шкода от Фольксвагена отличается передней и задней частями: фары, фонари, решетка радиатора и бамперы

Салон по своей архитектуре ближе всего к новой Фабии, а в числе заказного оборудования числятся такие люксовые вещи, как стеклянная панорамная крыша с электрическим люком и вентиляция сидений. Также за доплату к цене можно получить виртуальную панель приборов и модуль Wi-Fi. Силовых агрегатов два и оба бензиновые. Литровая «турботройка» развивает 115 л.с., а 4-цилиндровый мотор 1.5 TSI имеет 150 сил. Оба дружат с 6-ступенчатой механикой, но опционально оснащаются 6-диапазонным автоматом и 7-скоростным роботом соответственно. Старший двигатель примечателен турбиной с изменяемой геометрией и системой отключения половины цилиндров для экономии топлива. Шкода Славия отпразднует старт продаж на индийском рынке в начале 2022 года по цене от 1 000 000 рупий (около 1 млн. рублей). Рассматривается перспектива экспорта в другие страны.

Видео

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 19 ноября 2021, 12:03 # 0
    Сначала по уровню бюджетных машин нас обогнала Бразилия, теперь вот Индия тоже вышла вперед. Скоро самые «крутые автомобили» останутся только у нас в России.
    1. Александр Иванов 24 ноября 2021, 19:58 # 0
      Что-то чехи расщедрились для индусов. У нас такие опции, как панорамная крыша и вентиляция сидений не доступны даже для Октавии, не говоря уже о Рапиде. Да и на Суперб можно заказать лишь вентиляцию, стеклянная крыша не доступна в принципе.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.