Новый Kia Sportage уже появился в Корее и Европе, а теперь настал черед Америки. В Новом Свете будет предложена длиннобазная (2755 мм) вариация кроссовера. При этом для США вместо моторов с турбонаддувом припасен атмосферный двигатель рабочим объемом 2,5 литра мощностью 190 сил. В салоне вместо шайбы управления 8-ступенчатым автоматом установлен традиционный селектор, а если покупатель выберет полный привод, то клиренс увеличится на 38 мм. Кроме того, можно заполучить «внедорожную» версию X-Pro с высокопрофильными шинами BFGoodrich на 17 дюймов и дополнительным ездовым режимом Snow.

Для модификации X-Pro характерно наличие высокопрофильных 17-дюймовых шин
Вместо шайбы управления трансмиссией американцем положен традиционный селектор автомата
В США будет предлагаться только длиннобазная модификация

Также впервые в истории Киа Спортейдж обретёт американскую прописку на заводе компании в штате Джорджия, где уже производят седаны K5 и паркетники Sorento и Telluride. При этом гибридные вариации все равно будут поставлять из Южной Кореи. Дата выхода намечена на первый квартал 2022 года, в это же время можно ожидать новую модель и в России. Однако об агрегатах для нашего рынка пока молчок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 02 ноября 2021, 12:53 # 0
    Корейцы в очередной раз переплюнули и Фольксваген Тигуан и Тойоту Рав4, меркнет даже новый Ниссан Кашкай. А еще эффектно выглядит высокопрофильная резина на версии X-Pro, такого из конкурентов не предлагает никто.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.