Если судить по габаритным размерам, то новый Volkswagen Talagon претендует на лавры флагмана компании, обгоняя по этим показателям даже огромный Teramont. Сравнивая с последним, в паспортных данных значатся 5152 (+113) х 2002 (+13) х 1795 (+22) мм. Правда, колесная база у обоих одинакова — 2980 мм. Прежде всего столь крупный кроссовер предназначен для рынка Китая, где он и будет производиться. Данное обстоятельство означает, что, скорее всего, по уровню роскоши непревзойдённым останется европейский Туарег, который в третьем поколении максимально сблизился с Ауди.

Фотографий салона с тремя рядами сидений пока не представлено

На начальном этапе под капотом пропишется 2-литровый турбомотор от Терамонта в двух степенях форсировки. Базовая модификация с передним приводом развивает 186 л.с., а вариант 4 х 4 получит в своё распоряжение 220 «лошадок». В качестве коробки передач применяется 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями. Позднее появится версия с турбошестёркой 2.5 TSI на 299 сил. Официальная премьера Фольксваген Талагон запланирована на апрель месяц. Продажи в России пока не подтверждены: для нас самой актуальной новинкой на этот год числится VW Taos с выходом этим летом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Юрий Базин 12 марта 2021, 13:35 # 0
    Концерн Фольксваген клепает кроссоверы как горячие пирожки. Сосиска и сарделька в тесте уже есть, осталось дело за малым.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.