Logo

    Комплектации и цены

    Как это обычно водится в премиум классе, у Ауди Q5 2016 цена не имеет привязки к конкретным комплектациям, что позволяет наиболее точно подобрать именно то оборудование, которое необходимо покупателю, избегая навязанных пакетов оснащения. Сейчас начальная комплектация нового кроссовера имеет стоимость 2 530 000 рублей и включает в себя довольно широкий список дополнительных устройств. Комфорт в салоне обеспечат: климат-контроль, аудиосистема с MP3, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, регулировки рулевой колонки по длине и вылету и сиденья водителя по высоте. Активной и пассивной безопасности в новом Audi Q5 способствуют: многоканальная система стабилизации, 6 подушек, датчик давления в шинах, ксеноновые и противотуманные фары, парктроник и автоматический ручной тормоз.

    Алюминиевые колесные диски также входят в цену всех без исключения комплектаций, а вот за кожаный салон, электропривод регулировок передних сидений, круиз-контроль и помощника старта в гору придется доплатить только на базовой 180-сильной версии. Прибавки к цене нового Ауди составят: 108 100, 57 100, 15 000 и 4 500 рублей соответственно, а для всех остальных комплектаций данный набор является стандартом. Кроме того, в продаже можно найти гибридную версию за 3 300 000 рублей, которая дополнительно имеет в своем распоряжении навигацию и аудиосистему премиум класса, за которые на всех остальных вариантах кроссовера попросят 156 000 и 52 700 рублей соответственно.

    Новый кузов

    Минимальная начальная цена – это ещё не всё, что традиционно отличает новую модель от конкурентов. Новый кузов Ауди Ку 5 2016 модельного года построен на модульной платформе MLB EVO, которую уже успешно используют новейшие модели Q7 и A4, а моторная гамма распространяется не только на машины с четырьмя кольцами на радиаторной решетке, но и на некоторые версии Фольксваген и даже Порше. Столь широкая степень унификации означает, что доплата за более эффективные моторы также будет ниже, чем у основных соперников. Например, сейчас за 177-сильный дизельный мотор в новом кроссовере нужно доплатить всего 10 тысяч рублей, цена BMW X3 со схожим 2-литровым дизелем увеличится уже на 30 тысяч, а прайс-лист Mercedes GLC на тяжелом топливе потребует доплаты в 270 тысяч рублей.

    Технические характеристики

    Кроссовер Audi Q5 2016 обновил свои технические характеристики, став чуть шире, выше и легче. Снаряженная масса теперь составляет 1720 (-35) кг, габаритные размеры — 4629 x 1898 (+18) x 1655 (+2) мм. Объём багажника увеличился (+10 литров) и в обычном виде составляет от 550 до 660 литров, со сложенными сиденьями — 1550 литров. Моторная гамма включает в себя бензиновые и дизельные двигатели: 2,0-литровый бензиновый турбомотор TFSI (252 л.с.) и два турбодизеля объёмом 2,0 и 3,0 литра мощностью 150 и 286 л.с. соответственно. Состав трансмиссий: 6-ступенчатая механика, 7-диапазоный робот и 8-скоростной автомат для самой мощной модификации. Все версии нового кроссовера, кроме начальной 150-сильной дизельной, будут оснащены полным приводом. Оснащение салона порадует полностью новой цифровой приборной панелью с 12,3-дюймовым дисплеем. За дополнительную плату можно получить адаптивную пневмоподвеску с изменяемым дорожным просветом, также предлагаемую в старшей модели Audi Q7.

    Основные конкуренты

    Для новой модели Ауди Q5 2016 года цена окажется ниже, чем у основных конкурентов в лице BMW X3 и новейшего Mercedes GLC. Начальные цены конкурентов с бензиновыми 2-литровыми турбомоторами и полными приводами стартуют с отметок 2 440 000 и 2 590 000 рублей соответственно, в то время как новая модель «Ку Пятого» с аналогичным силовым агрегатом и трансмиссией имеет цену 2 300 000 рублей. Причиной тому является повышенная степень унификации, а также излишне эволюционное развитие марки Ауди, вызвавшее, в свою очередь, недовольство ряда своих поклонников.

    Дата выхода

    С целью снижения себестоимости и конечной цены нового кроссовера, сборка модели перенесена из немецкого Ингольштадта в мексиканский Сан-Хосе-Чьяпа на новый завод концерна Volkswagen. Дата выхода Audi Q5 в новом кузове запланирована на лето 2016 года, сразу после старта производства в Америке. На начальном этапе новый кроссовер второго поколения будет комплектоваться 2-литровыми моторами мощностью 150-250 сил. Впоследствии следует ждать даты выхода 6-цилиндровых версий, в том числе и заряженной модификации Ауди SQ5, испытательные тест-драйвы которой уже вовсю идут. Старт продаж в России ожидается во второй половине следующего года.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.