Как и другие подзаряжаемые гибриды марки, Audi A6 Avant, получившая дополнительно электромотор и литий-ионную батарею, повысила свой индекс в обозначении с 45 до 55. Если раньше 2-литровый бензиновый турбомотор развивал 245 л.с., то вместе с электрическим довеском суммарная отдача достигла 367 сил. В результате модификация 55 TFSI e quattro способна набрать сотню за 5,7 секунды, зависнув на электронном ошейнике при 250 км/ч. При выключенном ДВС электротяги от аккумулятора емкостью 14,1 кВт*ч хватит на 51 км пробега в цикле WLTP со скоростью до 135 км/ч.

Емкости батареи гибридного Audi A6 Avant хватает на 51 км пробега в электрическом режиме

Помимо обычного и электрического режимов существует пресет Hold, заблаговременно поддерживающий необходимый заряд батареи на случай движения с выключенным ДВС в парковых зонах и прочих экологических заповедниках. За возможность иметь средний расход бензина на уровне двух литров на 100 км приходится расплачиваться объёмом багажника, который упал до 405 (-160) литров, что даже меньше, чем у седана с 530 литрами пространства для поклажи. Зато в базовую комплектацию гибридного Ауди А6 Авант за 71 940 евро входит пакет S line со спортивными подвеской, креслами и колесными дисками. В России список анонсированных универсалов А6 не предусматривает наличие гибридной модификации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Вездеходов 30 апреля 2020, 01:01 # 0
    Разгон стал реально быстрее: 5,7 против 7,0 секунд ранее — целых 1,3 секунды — круто! Интереснее даже не это, а масса новинки. Снаряженная масса обычного Аванта составляет 1705 кг. Понятно, что добавил мощности (+122 л.с.) и погнал, но тут что-то недоговаривают. Электромотор + батарея явно подкинули «жирку» новому Аванту, но вот сколько — вопрос.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.