Обычно Россия одной из последних получает новинки бюджетного сегмента, но с Hyundai Creta вышло иначе. В отстающих Бразилия, ведь именно эта страна только сейчас обзавелась популярным кроссовером 2 поколения, после Китая, Индии и нас. Главное отличие в базовом моторе, который теперь представляет собой 3-цилиндровый литровый агрегат с турбонаддувом мощностью 120 л.с. вместо хорошо знакомого нам 123-сильного атмосферника. Флагманский 2-литровый двигатель аналогичен, но ввиду отсутствия налоговых льгот развивает 157 (+7) л.с., а на этаноле – все 167 сил. Все модификации поставляются с 6-ступенчатым автоматом и, по сравнению с российскими версиями, разгоняются до сотни за 11,5 (-0,1) и 9,3 (-0,9) секунды.

И снаружи и внутри Бразильская Крета почти полностью повторяет российский вариант

Полный привод в Бразилии неактуален, а ещё жаркому климату противопоказаны подогревы руля, сидений и лобового стекла. Зато в числе опций числится вентиляция кресел. Начальная комплектация оснащена богаче, поэтому разброс оборудования по исполнениям не так существенен, как в России. Производство Хендай Крета налажено на бразильском заводе в Пирасикабе. Продажи стартуют в сентябре, а диапазон цен пролегает в пределах 20 600 - 28 400 долларов. Модель предыдущего поколения также оставлена в строю, но предлагается исключительно в базе с мотором 1.6 и автоматом за 18 500 долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 30 августа 2021, 14:42 # 0
    Когда нибудь и до нас докатится эта мода на три цилиндра с турбонаддувом. Уж лучше сразу электромобили, чем это чудо техники.
    1. Валентин Мацкевич 31 августа 2021, 09:35 # 0
      Уверяю Вас, что маркетологи нас ещё не раз удивят. И на этом фоне 3 цилиндра нам покажется очень адекватным решением.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.