Дата выхода бензиновой версии возрожденного бренда состоялась ещё в прошлом году, а теперь настал черед электрического Москвич 3е. От исходного Sehol E40X концерна JAC российский вариант отличается в лучшую сторону. Вместо литий-железо-фосфатного аккумулятора емкостью 55 кВт*ч у нас будет применена более совершенная литий-ионная батарея на 65,5 кВт*ч. Мощность расположенного на передней оси электродвигателя (полного привода не предусмотрено) повышена до 193 (+43) л.с. при неизменном крутящем моменте 340 Нм. Пробег на одной зарядке составляет 410 км по нормативам цикла WLTP.

Главным внешним отличием является лючок на левом переднем крыле
Вместо селектора на центральном тоннеле расположилась вращающаяся шайба

Отличить внешне электрическую версию Moskvich можно лишь по лючку на левом переднем крыле, срывающим зарядный разъем. Селектор управления трансмиссией на центральном тоннеле сменила вращающаяся шайба режимов движения. Уже в базовую комплектацию входят виртуальная панель приборов и кожаная обивка салона. По сравнению с обычной модификацией масса электрички возросла до 1800 (+360) кг. Клиренс сократился до 150 (-20) мм. Объявленная цена Москвич 3е составляет 3 500 000 рублей, что на 1 465 000 руб. дороже бензинового исполнения с вариатором. С учетом 35-процентной субсидии на электромобили отечественной сборки цену можно снизить до 2 575 000 рублей. Товарные машины появятся в марте, а до этого к имеющимся 32 дилерским центрам по всей России добавятся ещё 12 автосалонов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Валентин Мацкевич 19 января 2023, 23:48 # 0
    Задумка хорошая, но есть ли готовая инфраструктура для зарядки этого авто? Если в столице есть подвижки в эту сторону, то в регионах с этим беда.
    1. Алишер Бабаев 20 января 2023, 13:19 # 0
      До сих пор не могу понять, почему для электромобилей не указывают такую важную характеристику, как время зарядки от обычной 220-вольтовой розетки. Если не брать в расчет междугородных поездок, то для того чтобы мотаться в режиме дом-работа и по делам житейским батарейки хватит с избытком. Именно поэтому знатоки утверждают если запас хода от розетки прирастает со скоростью 10 км/ч и более, то годится, если медленнее — морока.
      1. Максим Скифский 22 января 2023, 13:45 # 0
        А почему как вариант нам не предоставили возможность выбора более доступной версии с железо-фосфатным аккумулятором как в Китае. Да и мощность электродвигателя на 150 сил позволит сэкономить на налогах.
        1. Владимир Котеночкин 01 февраля 2023, 19:51 # 0
          Очень много слов сказано о повышении степени локализации производства нового Москвича. Это конечно хорошо, но как быть с китайцами. Пока мы эту степень будем поднимать, наши восточные партнеры сумеют выпустить очередное, а то и два новых поколения своих кроссоверов. И на этом фоне глубоко локализованный Москвич будет уже смотреться устаревшим.

          Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

          Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.