Китайцы из Джили стали предлагать в России телематическую систему G-Link. Первенцем стала модель Geely Coolray, а новую комплектацию назвали Link, но от ранее имеющейся версии Flagship она отличается лишь присутствием мультимедийной электроники. Последнее означает возможность подключаться к автомобилю при помощи соответствующего приложения на смартфоне. В результате владелец может дистанционно управлять: запуском двигателя, температурой в салоне, отслеживать уровень топлива и другие параметры модели.

Помимо появления телематической системы другие изменения в Geely Coolray отсутствуют
Так выглядят интерфейс и схема работы телематики G-Link

Кроме того, появляется доступ к геолокации и подключению push-уведомлений на случай угона или эвакуации автомобиля. Цена Джили Кулрей в новой комплектации Линк составляет 2 694 000 рублей, то есть, если не брать различные спецпредложения дилеров, доплата за телематику равна 34 тысячи рублей. В остальном же модель изменений не претерпела и по-прежнему предлагается с 3-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1,5 литра в паре с 7-ступенчатым преселективным роботом и приводом на передние колеса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 06 декабря 2022, 12:05 # 0
    Такая вещь как телематика является признаком хорошего тона у любого производителя современных автомобилей. Очень удобная и незатратная штука, так как вся электроника уже присутствует и необходимо лишь разработать соответствующее приложение для смартфона.
    1. Алишер Бабаев 18 декабря 2022, 18:35 # 0
      Такая вещь как телематика должна быть в каждом современном автомобиле, как та же ЭРА-ГЛОНАСС.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.