Ещё с осени прошлого года Changan Uni-V можно было приобрести по схеме параллельного импорта, а сейчас новая модель стала доступна официально. Именно так поступил китайский производитель после проведения сертификации в России. Рекомендованная цена у дилеров составляет 2 630 000 рублей, и за эти деньги покупатель получает лифтбек на модульной платформе Uni-K с размерами Skoda Octavia. Колесная база и дорожный просвет составляют 2750 и 152 мм соответственно.

Альтернатива Шкоде Октавии выглядит весьма привлекательно
Салон Changan Uni-V располагает четырьмя экранами
Выдвижные дверные ручки сейчас в тренде

Под капотом трудится бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 литра на 181 л.с. в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя мокрыми сцеплениями. На разгон до сотни уходит 7,1 секунды, а максимальная скорость 205 км/ч ограничена электроникой. Комплектация пока одна, но довольно богатая. Из казусов оснащения следует упомянуть сиденья с «кожаной» обивкой, вентиляцией и электроприводом регулировок, но без обогрева. Чанган УНИ-В уже можно заказать у дилеров, но «живые» машины появятся в марте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Вездеходов 03 февраля 2023, 16:22 # 0
    Сложно утверждать, что прям конкурент Шкоде Октавии с её начальной ценой от 2 613 000 рублей. Пусть даже Чанган будет оснащен лучше, разница в цене незначительная, плюс китайцу надо ещё заработать «авторитет» в России, который несомненно уже есть у Шкоды.
    1. Максим Скифский 05 февраля 2023, 20:28 # 0
      Очередная модель из Поднебесной про которую снова можно сказать, что китайские производители опять взяли новую высоту. Тем не менее по уровню ряда потребительских качеств Чанган Юнив уступает лучшим аналогам прежде доступным на рынке, а цены как минимум не стали ниже.
      1. Александр Иванов 12 февраля 2023, 21:33 # 0
        Похоже китайцы становятся монополистами во всех классах автомобилей, а отсутствие внятной конкуренции может пагубно сказаться на качестве. Проще говоря, зачем делать лучше, если и так купят.
        1. Владимир Котеночкин 15 февраля 2023, 18:28 # 0
          Очень неплохо выглядит, а главное приятно, что это легковой седан, точнее лифтбек, а не очередной кроссовер от которых уже рябит в глазах.

          Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

          Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.