Отложенная ввиду пандемии весенняя премьера электрического Cadillac Lyriq состоялась только теперь. Однако и сейчас характерного вида дверные ручки и наружные зеркала заднего вида намекают на то, что перед нами концепткар, а не серийный вариант модели. Подобный факт был подтвержден и создателями электрокара, которые заявили, что новинка готова на 85 процентов. Как и было обещано ранее, кроссовер премиум-класса построен на новой модульной электрической платформе концерна General Motors, которая впоследствии ляжет в основу других, в том числе и более доступных моделей.

Принадлежность модели к концепткарам выдают соответствующие зеркала и дверные ручки
33-дюймовый экран выполняет функции панели приборов и центрального дисплея мультимедиа системы
Электрический Cadillac Lyriq первым примерит новую модульную платформу GM

Наряду с футуристичной внешностью рассекречен интерьер перспективного Кэдди. Главной изюминкой салона стал 33-дюймовый дисплей, который одновременно заменяет собой экран виртуальной панели приборов и центральный тачскрин. Ещё одной фишкой следует признать проектор показаний на лобовое стекло с отображением подсказок (стрелок) навигационной системы в режиме реального времени. Электрическая начинка разработана в сотрудничестве с компанией LG Chem, а заряда тяговой батареи семейства Ultium емкостью 100 кВт*ч хватит на 480 км. Привод задний или полный, а развесовка близка к идеалу. Серийный выпуск Кадиллака Лирик состоится в 2022 году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 10 августа 2020, 22:00 # 0
    У американцев получился неплохой электрокар, но почему так долго ждать — целых 2 года. При этом Кадиллак ничего принципиально нового не предложил, а немецкие конкуренты уже во всю выпускаются, не говоря уже про Теслу Модель Х.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.