Нынешний Haval H9 выпускается уже 10 лет, и пришло время сменить поколение. Вторая итерация сохранит рамную конструкцию, но получит современное оформление. Судить о дизайне приходится по закомуфлированным образцам, которые тем не менее выдают черты моделей Dargo и Raptor со схожей светотехникой и радиаторными решетками. В таком же кубическом стиле выполнен интерьер новинки с двумя 12,3-дюймовыми экранами для приборной панели и мультимедиа комплекса. Ожидаются: полный «зимний» пакет, поддержка протоколов Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема с 10 динамиками и несколько режимов внедорожного движения, управляемых электроникой. Салон строго 7-местный с тремя рядами сидений.

Камуфляж нового Haval H9 не в силах скрыть кубические пропорции кузова
Судить об интерьере новинки приходится по презентационному экрану
Запасное колесо покоится снаружи – на двери багажника

По габаритным размерам 4859 х 1934 х 1853 мм внедорожник сопоставим с Tank 500. Клиренс составляет 224 мм. В качестве силовых агрегатов предусмотрены: 2-литровый бензиновый турбодвигатель (224 л.с.), работающий с 8-ступенчатым автоматом, и дизель 2.4 с турбонаддувом (184 л.с.) в паре с 10-скоростной автоматической коробкой передач. Полноприводная трансмиссия содержит многодисковую муфту для подключения передней оси, понижающую передачу и межколесные блокировки дифференциалов спереди и сзади. Производство нового Хавал Х9 состоится в мае 2024 года, а старт продаж намечен на август месяц. Заявленный диапазон цен лежит в пределах от 4,29 до 5,79 млн рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 13 января 2024, 21:37 # 0
    Давно пора, наконец-то. Нынешний Хавал Н9 10-летней давности на фоне современных китайских автомобилей смотрится пришельцем из прошлого
    1. Алишер Бабаев 14 января 2024, 11:24 # 0
      Как такое вообще было возможно выпускать 10 лет одну и туже модель. Обычно китайцы штампуют даже не машины, а марки как горячие пирожки, а тут такое вот в лице Хавала

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.