Эксклюзивный Bugatti Chiron Super Sport «57 One of One» будет выполнен в единичном экземпляре по заказу одной пожилой пары. За образец в оформлении взята легендарная модель Type 57 SC Atlantic 1934 года выпуска, которая так впечатлила состоятельную мадам, что муж предложил воплотить исторические мотивы на современном гиперкаре. К числу отсылок к оригиналу относятся: полированная решетка радиатора с соответствующим рисунком, характерный выступающий хребет над моторным отсеком и светло-голубая окраска кузова. Не обошлось без оригинальных колесных дисков и шильдиков.

Переднюю часть Bugatti Chiron Super Sport«57 One of One» отличает лишь решетка радиатора
Салон, исключением сорта кожаной отделки и памятных изображений, не отличается от исходника
Центральный хребет моторного отсека роднит Chiron Super Sport «57 One of One» с оригинальным Bugatti Type 57 SC Atlantic 1934 года выпуска

Салон отделан эксклюзивной кожей Гаучо, установлены памятные таблички и изображения силуэта легендарного спорткара на дверных картах. По технике индпошив полностью соответствует стандартному Бугатти Широн Супер Спорт и обладает 8-литровым W16 с 4-мя турбокомпрессорами на 1600 сил. Подобный агрегат впервые дебютировал на рекордном прототипе Chiron, достигшим 490 км/ч. Однако в данном случае скорость ограничена на отметке 440 км/ч, а разгон до сотни занимает 2,4 секунды. Цена исходника без доработок составляет 3,2 миллиона евро, но во сколько оценены метаморфозы единичной версии «57 One of One», не сообщается.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 08 декабря 2023, 19:20 # 0
    С учетом такой минимальной доработки, сводящейся к радиаторной решетке, цвету кузова, накладке на крыше и новым колесным дискам, хочется узнать сколько стоит подобный Бугатти. Неужели за все это попросят лишний миллион?
    1. Владимир Котеночкин 09 декабря 2023, 12:11 # 0
      Также можно ввести дополнительное исполнение 57 Ван оф Ван в честь Бугатти Тайп 57 Атлантик и предлагать его за дополнительные полмиллиона. Желающие наверняка найдутся
      1. Максим Скифский 10 декабря 2023, 17:41 # 0
        А почему бы вообще не наладить выпуск так называемых рестомодов Тайп 57. То есть под кузовом, максимально близко выполненным в стиле Бугатти 1934 года выпуска, но с современными агрегатами
        1. Александр Иванов 17 декабря 2023, 17:42 # 0
          Может в плане окраски Бугатти Широн можно было обратится к гаражному дяде Васе или Ашоту из шиномонтажки. А новую решетку радиатора заказать на Авито?

          Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

          Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.