С того момента как американская компания Karma Automotive перешла под контроль китайцев из фирмы Wanxiang по производству автомобильных компонентов, они смогли полностью реанимировать предприятие и сейчас предлагают две гибридные модификации седана Revero с индексами GT и GTS. Логичным продолжением данной истории стал выпуск полностью электрической версии Karma Revero GTE. Как и двоякодвижимые варианты модели, электрокар построен на фирменной модульной платформе E-Flex. Главным плюсом тележки создатели считают её феноменальную гибкость, позволяющую строить на её базе автомобили самых разных классов, от чего и предлагают её любым желающим в качестве основы для своих машин.

На фото — гибридная модификация Karma Revero: об отличиях в дизайне электрического варианта пока не сообщается

В остальном идеология Карма Реверо ГТЕ близка к таковой у Tesla Model S, и на начальном этапе будут доступны два варианта тяговых литий-ионных батарей емкостью 75 и 100 кВт*ч с декларируемым пробегом на одной зарядке 320 и 480 км. Кроме того, сообщается о реализации векторизации крутящего момента на колесах, что может сулить расположение сразу двух электромоторов на одной оси. Заявленное время разгона до 60 миль/ч (97 км/ч) составляет менее 3,9 секунд. Впоследствии должна появиться модификация hyper-range, способная пробежать без подзарядки более 640 км. Официальные цены обещают объявить летом, но производство электрических Revero GTE наладят лишь в первой половине 2021 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Вездеходов 18 апреля 2020, 12:43 # 0
    Пробег без подзарядки у новых электрокаров становится все больше и больше, и это есть хорошо. Но, как мне кажется, более важнее время зарядки, т.к. на большие расстояния ездят не все и не всегда. Владельцы обычных Авто с ДВС и рады бы пересесть на электрокары, но торчать на заправке часами никто не хочет.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.