Только после того, как в Китае стартовало производство Buick Electra E5, был представлен интерьер ожидаемой новинки. Гвоздем салона следует признать 30-дюймовый дисплей изогнутой формы с разрешением 6K под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 8155. Ко всему этому хозяйству прилагается: связь 5G, обновление «по воздуху» и дополнительный проекционный экран на 12,6 дюйма. Примечательно, что крупная шайба на центральном тоннеле является регулятором громкости аудиосистемы, а управление трансмиссией возложено на подрулевой рычаг. Дефлекторы вентиляции снабжены 121-цветной светодиодной подсветкой.

Клавиши управления регулировками кресел расположились на дверях по мерседесовской схеме
Кресла второго ряда предлагают царский простор
Бьюик Электра Е4 построен на аналогичной агрегатной базе

Также по фото можно оценить недюжинный простор на втором ряду сидений и почти ровный пол. Хватает в салоне и большого количества аналоговых клавиш, что по современным временам довольно редкое явление, особенно для электромобилей. К сожалению, точных данных о разгонной динамике и дальности пробега до сих пор не представлено. Зато рассекречен облик следующей новинки с индексом E4, которая имеет аналогичные колесную базу 2954 мм и электромотор на 245 сил. Главным отличием от Бьюик Электра Е5 является купеобразный силуэт с кузовом меньшей высоты и длины, которые составляют 1580 и 4818 мм соответственно. Премьера «четверки» состоится во второй половине 2023 года, но сроки появления обеих моделей в Америке пока даже не обозначены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 28 февраля 2023, 20:19 # 0
    Первый раз такое вижу. Автомобиль встал на конвейер, а технические характеристики до сих пор не рассекречены. Или китайцы что-то темнят?
    1. Максим Скифский 05 марта 2023, 21:35 # 0
      А на северо-американском рынке вообще не принято указывать показатели разгона до сотни, то есть по ихнему — до 60 миль/ч (97 км/ч) и цифры максимальной скорости. Подобные вещи можно узнать лишь в профильных автомобильных изданиях по результатам измерений. Вероятно скрытие подобных технических характеристик как-то влияет на безопасность дорожного движения. Может вскоре и Китай придет к подобной практике, раз даже у Бьюик Электра данные до сих пор не оглашены.
      1. Владимир Котеночкин 11 марта 2023, 21:20 # 0
        Похоже автомобильный рынок США в сравнении с китайским вообще мало котируется. Раз до сих пор даже не обозначены сроки поставок Бьюик Электра в Америку. Спрос рождает предложение и ничего личного.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.