Пока японская компания только стремится приблизиться к премиум-классу, в ателье Hurtan Cars уже успели подготовить родстер Mazda MX-5, перелицованный в ретро стиле с более шикарной отделкой. Маленькая испанская фирма, основанная в 1991 году, уже имеет опыт перевоплощения обычных машин в мелкосерийный эксклюзив. До этого клиентами данной конторы успели побывать такие модели, как Chrysler PT Cruiser, Fiat Ducato и Jeep Wrangler, сменившие свои имена на Author, Route 44 и Vintage соответственно.

От подобной переделки Мазды МХ-5 поклонники ретро-стиля будут в восторге
С таким задним свесом длина исходной Mazda MX-5 наверняка увеличилась, но точных размеров в компании не назвали

Перелицованная Мазда МХ-5 называется теперь Hurtan Grand Albaycin, а внесённые изменения носят исключительно косметический характер. Техническая начинка осталась нетронутой. Более того, сохранен полный выбор атмосферных агрегатов на 1,6 (132 л.с.) и 2,0 (184 л.с.) литра, а помимо родстера доступен и вариант с кузовом типа тарга и жесткой складной крышей. Кроме того, на выбор покупателю предложат два варианта исполнения: классический Heritage и более спортивный Bespoke. В общем, пока не вышла буржуазная Mazda 6 нового поколения, можно присмотреться и к эксклюзивному родстеру, тем более что тираж из 30 экземпляров в Hurtan Cars готовы предложить и российским покупателям, если таковые найдутся. Официальные цены объявят 23 января.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 22 января 2021, 13:02 # 0
    Попахивает конечно бутафорией, однако выглядит солидно. Другое дело, что Мазда МХ-5 и так весьма эффектна внешне и подобные доработки ей вряд ли нужны. Не лучше ли обратить свой взор на те машины, которым не хватает оригинальности.
    1. Евгений Ветков 23 января 2021, 12:05 # 0
      Кому бутафория, а кому дорого-богато. Есть спрос, вот вам и предложение. А движки маловаты — это да. На такой машине хочется глухо попердеть хотя бы 3-х литровым атмо.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.