Logo

    Дата выхода

    На новую модель в России возложена важная миссия: сделать кроссоверы по-настоящему доступными. При своевременной организации локальной сборки, комплектации и цены Kia Sonet 2020 будут способны предложить намного больше, чем это принято в данном классе автомобилей. Являясь ближайшим родственником Hyundai Venue, кореец в новом кузове будет иметь больший клиренс (195 мм) и моторную гамму от более престижного Kia Seltos. Разница в технических характеристиках, подробно описанных в обзоре, заключается в отсутствии топового 177-сильного турбодвигателя. При этом цена новинки, стартующая с отметки 849 900 рублей, подразумевает 1,4-литровый агрегат от Рио и базовую комплектацию Classic. Помимо этого будут предложены мотор 1.6, а впоследствии флагманский агрегат на 2 литра. Дата выхода новой модели в России может состояться уже во второй половине 2020 года.

    Комплектация Мин. цена, рублей Мотор и коробка
    Classic 849 900 100 л.с. 6МТ
    Comfort 874 900 100 л.с. 6МТ
    Luxe 924 900 123 л.с. 6МТ
    Prestige 1 064 900 123 л.с. 6АТ
    Premium 1 124 900 123 л.с. 6АТ

    Подробнее см. таблицы ниже

    Комплектация Classic

    Уже начальная комплектация Classic не относится к категории бюджетных. В стандартное оснащение входят: кондиционер, фирменная аудиосистема с радио и MP3, передние электрические стеклоподъемники, регулировки рулевой колонки по углу и вылету и кресла водителя по высоте, подогревы передних сидений и зеркал заднего вида с электроприводом, складной в пропорции 60/40 задний диван, усилитель рулевого управления, бортовой компьютер и центральный замок. Для соответствия нормам активной и пассивной безопасности предусмотрены: система стабилизации ESP, фронтальные подушки для водителя и переднего пассажира, датчик давления в шинах и система помощи на старте в гору. В технических характеристиках данной версии присутствует только 1,4-литровый мотор от Киа Рио в союзе с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

    Комплектация Comfort

    Второй в табели о рангах перспективного конкурента Креты числится комплектация Comfort, берущая свое начало с 874 900 рублей. Для данной версии характерно дополнительное наличие: подогрева рулевого колеса, задних электрических стеклоподъемников и дистанционного управления центральным замком. Плюс ко всему за дополнительные 25 тысяч рублей можно заказать более мощный 123-сильный агрегат рабочим объемом 1,6 литра. Автоматическая 6-диапазонная трансмиссия доступна для обоих двигателей и оценивается в 40 тысяч рублей. Далее значится комплектация Luxe стоимостью 924 900 руб., которая уже по умолчанию поставляется с 1,6-литровым атмосферным двигателем. Комфортабельность езды в этом случае улучшена за счет присутствия 1-зонного климат-контроля, а безопасность вождения повышена наличием передних противотуманных фар. Доплата за автомат аналогична.

    Комплектация Prestige

    Следом по списку идет комплектация Prestige, где цена Киа Сонет 2020 в России составляет 1 064 900 рублей. В состав базового оснащения дополнительно входят: фирменная мультимедиа система с цветным сенсорным экраном и поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto, телефонный hands free и bluetooth, а также алюминиевые диски колес. Флагманская комплектация называется Premium и потребует расстаться с суммой 1 124 900 рублей минимум. Зато оборудование пополняется такими приятными вещами, как кожаная обивка салона, штатная навигационная система и запуск силового агрегата кнопкой с бесключевым доступом, как у Спортейдж. Обе топовые комплектации, описанные выше, имеют в технических характеристиках исключительно двигатель мощностью 123 л.с. и автоматическую коробку передач с гидротрансформатором. Окраска кузова эмалью с эффектом «металлик» входит в список стандартного оснащения всех версий.

    Видео

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    470,76 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

    1. Максим Скифский 26 марта 2020, 19:22 # 0
      Новый Киа Селтос оказался больше по размерам и дороже, чем Хендай Крета, но если будущий Сонет окажется доступнее, то его однозначно ждет успех.
      1. Владимир Котеночкин 13 апреля 2020, 12:17 # 0
        Если смотреть глубже, то корейцы ничего нового не изобрели, а просто сделали автомобиль класса Рено Сандеро Степвей в новой упаковке. Остается только взглянуть на ценник, который будет выставлен данной модели.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.