Представленный Lamborghini Urus S является не новой модификацией, а заменой прежней базовой версии без дополнительной буквы в названии. Очень своевременный ход, пока не появилась принципиально новая модель Gran Turismo 2+2. В целом же «Эска» не более, чем плод рестайлинга, причем весьма незначительного. Внешние отличия свелись к бамперам, капоту, который стал углепластиковым, и патрубкам выхлопной системы. Последняя, впрочем, перенастроена для более убедительного звука выхлопа. В салоне и вовсе лишь расширили гамму отделочных материалов.

Lamborghini Urus S по-прежнему предлагает колесные диски диаметром 21-23 дюйма
Как и прежде, ездовая электроника имеет режимы: Strada, Sport, Corsa, Terra, Neve, Sabbia и Ego
Сзади отличить «Эску» от прежней модели можно по новым выхлопным патрубкам

Мощность 4-литрового V8 битурбо подняли до 666 (+16) сил. Последнее, при неизменных снаряженной массе 2197 кг и крутящем моменте 850 Нм, означает улучшение разгона до сотни за 3,5 (-0,1) секунды и до двухсот – за 12,5 (-0,3) сек. Максимальная скорость 305 км/ч не изменилась. Трогать не стали пневматическую подвеску с активными стабилизаторами и полноприводную трансмиссию с 8-ступенчатым автоматом и дифференциалом Torsen. Столь малый объем доработок подтверждает и цена Ламборгини Урус С, которая лишь незначительно выросла со 186 до 195,5 тысяч евро.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 01 октября 2022, 10:52 # 0
    У Ламбо это кстати традиционная схема заменять Эсками предыдущие версии.
    1. Александр Иванов 03 октября 2022, 15:26 # 0
      А почему при неизменной массе и большей мощности разгон улучшился, а максимальная скорость нет? Или она ограничена электроникой, либо обтекаемость обновленной версии стала хуже?

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.