Седаны и универсалы Mercedes-AMG E 63 завершили эпопею обнов моделей Е-класса. Новая стилизация, как у младших модификаций, имеет свои особенности, к которым относятся: более широкие, чем раньше, воздухозаборники, иной капот и колесные арки, выпирающие теперь не на 17, а на 27 мм. Изменён дизайн колёсных дисков, а в салоне — новый руль и возможность заказать вместо базовых дисплеев диагональю 10,25 дюймов увеличенные 12,3-дюймовые, являющиеся базовым оснащением для более мощной версии с индексом S. Вместо устаревшей мультимедиа системы Comand на рестайлинговом Мерседес-АМГ Е 63 применяется новейший комплекс MBUX с улучшенным голосовым управлением.

До России доберётся только седан Mercedes-AMG E 63 S
В салоне новый руль и опциональные экраны увеличенного размера
В России цена седана Mercedes-AMG E 63 S стартует с отметки 8 800 000 рублей

Единственным техническим изменением является применение электронного управления блокировкой заднего дифференциала, которая раньше применялась только на «эске», но режим дрифта с отключением муфты переднего привода по-прежнему положен только старшему варианту. Других модернизаций не последовало: мощность 4-литровых моторов битурбо V8 составляет 571 и 612 сил, в качестве коробки применяется фирменный AMG Speedshift MCT в 9-ступенчатой версии, подвеска пневматическая. Топовый 63 S набирает сотню за 3,4 секунды, а базовый «шестьдесят третий» на десятку медленнее. Аналогичный проигрыш имеют и более тяжёлые универсалы. Ограничители максимальной скорости настроены следующим образом: 300 и 290 км/ч для флагманских седанов и универсалов соответственно и 250 км/ч для базовых версий. В Россию будет поставляться только самая мощная модификация седан Mercedes-AMG E 63 S ценой от 8 800 000 рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 18 июня 2020, 20:46 # 0
    63-ий мощностью 571 лошадок — это не по пацански, могут и не понять. Только 612 кобыл и только седан, сараи АМГ у нас тоже никто не купит

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.