Седаны Volvo S90 и универсалы V90 являются наиболее наглядным отражением философии фирмы: большие, просторные и добротные с претензией на премиум-класс. Спустя четыре года после премьеры, продажи в Европе немножко просели, а в Китае продолжают расти. Чтобы не спугнуть поклонников в Поднебесной, было решено провести очень осторожный рестайлинг с минимумом обновлений. В результате мы имеем трудноотличимые беглым взглядом изменения во внешности, которые сводятся к хромированным полоскам на бамперах, видоизмененным противотуманным фарам и задним фонарям. Универсалы V90 получили новый спойлер на двери багажника, а приподнятая версия Cross Country сильнее «разинула пасть» переднего воздухозаборника. Чтобы не раздражать «зелёных», патрубки выхлопной системы решили спрятать от греха подальше в недрах заднего бампера.

Хромированные полоски на бамперах — главная подсказка рестайлинговых Вольво
Отделка сидений дорогой шерстяной тканью — это очень по-вольвовски
Универсалы получили переосмысленный задний спойлер

Внутри перемены ещё скромнее. Главной обновкой можно признать возможность заказа обивки сидений дорогой шерстяной тканью, что придаёт салонам дополнительный уют, возводя философию шведских Вольво в квадрат. Аудиосистема Bowers & Wilkins получила новый усилитель и систему шумоподавления, а два разъема USB для пассажиров заднего ряда вошли в состав базовой комплектации. Беспроводная зарядка для смартфонов также является достоянием большинства версий, кроме самых простых. А чтобы сидя в «шерстяных» креслах легче дышалось, климат-контроль получил улучшенную систему очистки воздуха. Изменения технического свойства свелись к опциональным гибридным довескам (48-вольтовый стартер генератор и увеличенный аккумулятор), которые можно заказать на все бензиновые и дизельные версии. В последнем случае в обозначении модификации появляется дополнительная литера B, а экономия топлива составляет до 15%. Дата выхода Volvo S90 и V90 в России после рестайлинга намечена на вторую половину 2020 года.

Видео

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Вездеходов 24 февраля 2020, 20:05 # 0
    Обить сиденья шерстью, спрятать патрубки в бампер — лишь бы «зеленые» не возбухали — жесть! Людям, кто хочет почувствовать себя человеком, приходится волей-неволей платить тюнинговым конторам за эти, вполне обычные аксессуары. Понятно, что крайности — плохо: дай волю, они и чехлы подголовников из шкур детёнышей тюленей сделают. И наоборот: обтянуть салон кожзамом и нахваливать его, дав ему гордое название «Экокожа». Но мы же не видим на кожаных сиденьях соски, или какие-либо ещё выпуклости и впуклости, явно указывающие на смерть млекопитающего: кожа — есть кожа — почти 4000 лет ей была, со времен династии Хаммурапи возделывается. И вообще, кому это больше выгодно: «зеленым» для здорового и спокойного сна или самим производителям, втюхивающим копеечные материалы отделки по цене натуральных?!

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.