Помимо заводских заряженных версий, таких как Ford Mustang Shelby GT350 или GT500, в Америке традиционно выпускают высокомощные модификации от придворных тюнинговых ателье. На этот раз при непосредственном участии Ford Performance разработано эксклюзивное исполнение Carroll Shelby Signature Series, которое будет выпущено ограниченным тиражом в 50 экземпляров по цене от 127 795 долларов, что соответствует 8 140 000 рублей. Главным приобретением экстремального спорткара является мотор, форсированный до 836 сил. Столь ощутимую прибавку мощности стандартному 441-сильному V8 рабочим объемом 5 литров обеспечили: механический нагнетатель Whipple, переработанная система выпуска и более производительная система охлаждения. Кроме того, имеется: перенастроенная подвеска, усиленные тормоза и расширенные колесные арки.

Для исполнения Carroll Shelby Signature Series доступна вся палитра окраски, предлагаемая для Мустанга
Салон украшен: кожей, замшей и карбоновыми вставками
Широкая гамма колесных дисков Monoblock из арсенала Shelby рассчитана на любой вкус

На выбор можно приобрести фастбэк-купе или кабриолет, доступные как с 6-ступенчатой механической, так и с 10-диапазонной автоматической коробками передач. Минимальное время разгона до 60 миль/ч (97 км/ч) составляет 3,5 секунды. Салон эксклюзивного исполнения Ford Mustang Carroll Shelby Signature Series отделан кожей и замшей в сочетании с карбоновыми вставками. Помимо прочего, интерьер украшен памятными табличками и автографами Кэрролла Шелби. Тем, кому цена может показаться завышенной, предлагается стоящий на полступеньки ниже Shelby Super Snake той же мощности, но за 123 295 долларов с ограниченным тиражом 500 экземпляров в год. Для всех остальных: заряженные заводские GT350 (533 л.с.) и GT500 (770 л.с.) за 60 440 и 73 995 долларов соответственно.

Видео

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 21 февраля 2020, 12:14 # 0
    Ничего не скажешь: грамотный подход. Если кому-то мало стандартного 770-сильного Мустанга Шелби ГТ500 за 74 тысячи долларов, доплати еще 54 штуки и получи дополнительные 66 лошадок и статус эксклюзивного исполнения тиражом всего 50 экземпляров. Последнее обстоятельство, кстати, означает, что купленная машина впоследствии будет только прибавлять в цене, превращаясь в настоящий раритет с течением времени.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.