Рамный внедорожник Isuzu MU-X и раньше был в гамме японской компании, являясь клоном Chevrolet TrailBlazer. Однако после того как американец сменил имидж, новое поколение решено построить на базе собственного пикапа D-Max. В результате прямыми конкурентами значатся Mitsubishi Pajero Sport или Toyota Fortuner, разработанные по аналогичному рецепту и уже доступные в России. Габаритные размеры составляют: 4850 х 1870 х 1875 мм, а клиренс — 235 мм. Главным отличием от исходной грузовой версии являются задние пружины вместо рессор, призванные улучшить плавность хода.

На фото Isuzu MU-X в дорогой версии, но если хочется сэкономить, можно взять базовый вариант с задним приводом и механической коробкой передач
Для оптимальной организации пространства средний ряд сидений имеет продольную регулировку
Дверь багажника выполнена из пластика, но может иметь электропривод

Моторная гамма представлена двумя турбодизелями: 2-литровый развивает 150 сил и 350 Нм крутящего момента, а «четверка» 3.0 имеет 190 л.с. (450 Нм). Оба трудятся в паре с 6-ступенчатым автоматом, но для младшего агрегата доступна механика. В азиатских странах базовым является задний привод, а подключаемая трансмиссия 4 х 4 предлагается за доплату. Передаточное число понижающей передачи — 2,48. Родственность с пикапом не помешала улучшить отделочные материалы салона по сравнению с предшественником, где по-прежнему установлены три ряда сидений в 7-местной конфигурации. Основное сборочное предприятие Исузу МУ-Х находится в Таиланде, и продажи там стартуют в ноябре этого года. Исключать Россию из списка рынков сбыта также не стоит, ведь Паджеро Спорт и Фортунер пользуются устойчивым спросом. А ещё есть Mazda BT-50, которая также может превратиться во внедорожник.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Вездеходов 28 октября 2020, 16:09 # 0
    Вот уж действительно в тему для России новинка! А то какая-то скучная картина получается: старый пикап Д-Макс окруженный кучей грузовиков.
    1. Владимир Котеночкин 30 октября 2020, 14:48 # 0
      Вот уж действительно россияне очень любят японские Уазики. Кстати, с Маздовским пикапом тоже неплохая тема.
      1. Максим Скифский 31 октября 2020, 14:41 # 0
        Странное пристрастие ездить на грузовике по асфальту, а для заснеженных дворов полноприводного кроссовера хватит за глаза.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.