В японской компании Toyota разработали новую платформу GA-B. Поясним: полученное шасси является еще одной разновидностью модульной «тележки» TNGA, которая уже насчитывает три различных вариации. Для моделей Corolla, Prius и C-HR применяется версия GA-C, у Camry, RAV4, Highlander и Lexus ES — GA-K, и, наконец, Lexus LS и Lexus LC построены на шасси с обозначением GA-L. Главным отличием платформы GA-B является её ориентация на самые компактные автомобили концерна. Величина колесной базы вариативна, но равняться надо на величину около 2500 мм.

Ориентировочная длина будущих автомобилей составляет примерно 4 метра. Спереди используется традиционный для компактных автомобилей McPherson, а сзади, в зависимости от назначения модели и типа привода, применяется полузависимая балка либо многорычажная конструкция. Величина колеи также поддается корректировке. Первым примерит платформу ГА-Б новое поколение Тойота Ярис, а впоследствии можно ожидать мини-кроссовера, конкурентом которому будет уже анонсированный Hyundai Venue.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Мельников 07 сентября 2019, 10:53 # 0
    Уже существует концепт-кар, для которого, якобы, разработана эта новая платформа — Toyota FT-4X. Информация, правда, от 2017 года, насколько она актуальна сейчас, сказать сложно.
    1. Владимир Котеночкин 08 сентября 2019, 13:42 # 0
      Интересно, а если разрешить продавать такие тележки в чистом виде без крыши и дверей, будет спрос?

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.