Logo

    Дата выхода

    В свете того, что дата выхода модели в новом кузове состоялась в сентябре прощлого года, комплектации и цены Хендай Туссан 2021 начинают приобретать свои очертания только сейчас. То же самое можно сказать и о дизайне новой модели, которая ранее была представлена концепткаром Vision T (фото). В плане технических характеристик, представленных в обзоре, рынок России заинтересован в сохранении существующей моторной гаммы с бензиновыми агрегатами без турбонаддува, успевшими хорошо себя зарекомендовать с точки зрения надежности и ресурса. Как и у родственного Киа Спортейдж, начальная версия стартует с 2-литровым мотором мощностью 150 сил, приводом на передние колеса и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Для такого Hyundai Tucson 2021 цена в базовой комплектации стартует с отметки 1 869 000 рублей.

    Комплектация Мин. цена, рублей Мотор и коробка
    Classic 1 869 000 150 л.с. 6МТ
    Family 2 019 000 150 л.с. 6АТ
    Lifestyle 2 169 000 150 л.с. 6АТ
    Prestige 2 499 000 150 л.с. 6АТ
    Visioner 2 899 000 190 л.с. 6АТ

    Подробнее см. таблицы ниже

    Classic

    Начальный вариант Classic по корейской традиции отличается богатством оснащения. В списке оборудования значатся: кондиционер, фирменная аудиосистема с MP3, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, регулировки рулевой колонки в двух направлениях и водительского кресла по высоте, подогревы сидений и зеркал заднего вида с электроприводом, дистанционное управление центральным замком, бортовой компьютер, складной в пропорции 60/40 задний диван и алюминиевые диски колес. Кроме того, на активную и пассивную безопасность работают: система стабилизации, фронтальные и передние боковые подушки, надувные шторки для двух рядов сидений, датчики света и давления в шинах, противотуманные фары, круиз-контроль, телефонный hands free и bluetooth, а также электронные помощники на подъеме и спуске с горы. Доплата за автомат — 50 тысяч рублей.

    Family

    В цену Хендай Туссан 2021 следующей по списку комплектации Family стоимостью от 2 019 000 руб. дополнительно войдут: автоматическая коробка передач, 2-зонный климат-контроль, фирменная мультимедиа система с сенсорным экраном и поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto, подогрев рулевого колеса, штатный парктроник и камера заднего вида. Механическую трансмиссию можно заиметь в союзе с полным приводом, заплатив 2 059 000 рублей.

    Lifestyle

    Как и все последующие версии, вариант Lifestyle предлагается только с автоматом, а сама комплектация оценена в 2 169 000 руб. Такое оснащение пополняется: светодиодными фарами, запуском двигателя кнопкой с бесключевым доступом, датчиком дождя и автоматическим ручным тормозом. Доплаты за полный привод и более мощный (190 л.с.) мотор объемом 2,5 литра составят 100 и 250 тысяч рублей соответственно.

    Prestige

    Далее в табели о рангах числится комплектация Prestige с ценником 2 499 000 рублей, которая уже по умолчанию поставляется с трансмиссией 4х4. Оборудование дополнительно получает такие приятные вещи, как отделка салона кожей, штатная навигационная система и электропривод двери багажника. Модификации с бензиновым мотором объемом 2,5 литра или 2-литровым турбодизелем можно купить за 2 669 000 и 2 769 000 рублей соответственно.

    Visioner

    Флагманская комплектация Visioner, у которой цена Hyundai Tucson 2021 в прайс-листах официальных дилеров стартует с отметки 2 899 000 рублей, поставляется только с топовыми двигателями. Как следствие, в оснащение дополнительно войдут: вентиляция сидений с электроприводом регулировок, панорамная крыша с люком, система мониторинга «слепых зон», адаптивные фары и круиз-контроль. Доплата за дизельный агрегат составит 100 тысяч рублей.

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    494,42 Kb

    Видео

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

    1. Богдан Елисеев 04 апреля 2020, 19:16 # 0
      Если будущий Хендай Туссан будет выглядеть так стильно, как этот концепт, то я обоими руками за. Только пусть дизайнеры вернут зеркала заднего вида и дверные ручки, сними как-то поудобнее будет.
      1. Алишер Бабаев 06 апреля 2020, 10:56 # 0
        Глядя на последние серийные модели и концепткары кажется, что корейцы научились делать все кроме электрокаров. Жду, когда наконец они произведут достойный электромобиль по доступной цене.
        1. Александр Иванов 10 апреля 2020, 18:19 # 0
          Мне кажется, что для полного успеха надо еще на стадии проектирования очередного нового кроссовера закладывать в конструкцию варианты с удлиненной колесной базой с тремя рядами сидений и купеобразную версию. Тогда поклонников у нового Хендай Туссан будет еще больше.

          Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

          Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.