На протяжении всей 34-летней истории Эмки третьей серии никогда не имели кузова универсал, и только сейчас в Мюнхене подтвердили, что для нового поколения будет подготовлена версия BMW M3 Touring. До этого данной чести удостаивались только купе и кабриолеты, ныне переименованные в четвертую серию, а также седаны, за исключением первой (E30) и третьей (E46) генераций М3. Технических особенностей будущей модификации крайне мало, но можно с уверенностью заявлять, что под капотом пропишется рядная битурбо шестерка S58 объемом 3 литра мощностью 480 л.с., которая в версии Competition может быть форсирована до 510 сил.

Пока можно лицезреть лишь тизер будущего BMW M3 Touring

Основываясь на оглашенных данных о будущих M4, следует ожидать сохранения 6-ступенчатой механической коробки передач и замены альтернативного 7-скоростного робота 8-диапазонным автоматом. Вдогонку к модификациям с задним приводом будут добавлены полноприводные варианты, которые сделают М3 универсал прямым конкурентом Audi RS4. Естественно, доработке подвергнется шасси и внешность. Однако ждать обещанный БМВ М3 Туринг придется дольше других. Первыми в сентябре этого года на сцену выйдут Эмки в виде седанов и купе, на следующий год запланирована премьера кабриолета М4, а универсал появится только в 2022 году. Напомним, что ранее 5-дверных кузовов удостаивались лишь M5 в поколениях E34 и E60.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Валентин Мацкевич 13 августа 2020, 09:26 # 0
    Европейцы дождались! Вот что значит любовь к универсалам, и цена нипочем. Каков интересно спрос, если производитель учел пожелания будущих клиентов?!
    1. Богдан Елисеев 13 августа 2020, 09:46 # 0
      Кстати, БМВ М3 Е46, не имеющая даже версии с кузовом седан, тем не менее дебютировала как универсал еще 20 лет назад. Правда тогда это был прототип и до серийного воплощения дело не дошло. Надеюсь сейчас все пройдет более успешно.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.