Речь, конечно, идет не об абсолютном зачете Нордшляйфе, а о рейтинге кроссоверов, где Порше Кайен Купе со временем 7:38,9 сместил прежнего рекордсмена в лице Audi RS Q8, показавшего 7:42,3. Примечателен и сам автомобиль, ведь в заезде участвовала будущая модификация, которая является дальнейшим развитием версии Turbo и появится после скорейшего рестайлинга модели. Если так, то речь с большой долей вероятности идет о Porsche Cayenne Coupe Turbo S с увеличенной до 630 (+80) сил мощностью и крутящим моментом 820 (+50) Нм.

Пока немцы официально так и не озвучили полное название рекордного Porsche Cayenne Coupe

Фирмачи сразу предупредили, что кроссовер, поставивший рекорд на Северной Петле, является абсолютно серийным и на шинах Pirelli P Zero Corsa для конвейерной установки, а из доработок – только каркас безопасности и гоночные кресла-ковши. Сидевший за рулем тест-пилот Ларс Керн остался очень доволен легковыми повадками этого большого и нетяжелого кроссовера. Так быстро это или медленно 7:38,9 у Порше Кайен? Если сравнивать с нынешним абсолютным рекордсменом в виде экстремального купе Mercedes-AMG GT Black Series, пролетевшего Нордшляйфе за 6:43,6, то медленно. Однако если вспомнить такие шедевры, как Ferrari 458 Italia (7:38,0), воспетую всеми автомобильными журналистами мира, или любимца шейхов – эксклюзивный Mercedes McLaren SLR (7:40,0) из нулевых, то результат пусть и более современного, но все же паркетника, внушает всяческое уважение.

Видео

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 18 июня 2021, 12:06 # 0
    Вообще-то точное время Порше Кайен 7:38.925, но спасибо, что округлили. А то от этих цифр голова кругом идет, это все-таки 20-километровый Нордшляйфе, а не борьба за поул позицию в квалификации гран при формулы-1. А вообще было бы весело, если бы кто-нибудь обогнал Кайена на одну тысячную и сместил его с пьедестала в классе кроссоверов.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.