В свете выданного одобрения типа транспортного средства (ОТТС) в открытой базе Росстандарта выяснилось одно интересное обстоятельство для нового Hyundai Tucson. Оказывается, россиянам будет предложена исключительно длиннобазная версия кроссовера, доступная на рынках Кореи, США и Китая. Расстояние между осями составляет 2755 мм, что привело к росту габаритной длины до 4630 (+130) мм по сравнению с базовой версией. То есть новинка ощутимо повысит свой статус, ведь уходящая на покой модель имеет лишь 4480 мм от носа до хвоста. Подобный подход особенно резонен, если предположить, что будущий Киа Спортейдж предложат в России со стандартной величиной колесной базы для рыночного разведения соплатформенных моделей.

На фото версия Hyundai Tucson N Line для американского рынка

Также база Росстандарта поведала о том, что новый Хендай Туссан, несмотря на удлинение, будет в строго 5-местном исполнении. Прояснилась ситуация и с моторной гаммой, которая для нас включает бензиновый атмосферный 2-литровый (150 л.с.) двигатель от Элантры и турбодизель D4HD того же объема, но на 186 сил от кроссовера нынешнего поколения. Первый агрегат сочетается с передним и полным приводом, 6-ступенчатыми механикой и автоматом, а второй дружит исключительно с автоматической 8-скоростной трансмиссией 4 х 4. Российский дебют нового Туссана следует ожидать в конце 2-го квартала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 09 мая 2021, 13:38 # 0
    Давно пора было. Растянуть Туссан и затем обязательно поставить на крышу багажник-ванну. Не беда, что во дворах уже протолкнуться негде, зато выглядит круче. В Китае уже давно пошли дальше и растягивают даже Ауди А3 и Мерседес А-класса.
    1. Максим Скифский 14 мая 2021, 15:54 # 0
      Удлиненный Хендай Туссан является очень своевременным решением. В то время как более вместительные кроссоверы классом выше ощутимо подорожали, длиннобазный вариант популярного корейца будет весьма уместен в качестве полноценного семейного авто.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.